Конференция [Размещено: 06.11.2012 10:31]
Второй международный форум «Пути снижения детской смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний: российский опыт»
Дата события: 4 декабря 2012, ВТ
Место: г. Санк-Петербург

Федеральное медико-биологическое агентство

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ   ИНСТИТУТ        ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО

АГЕНТСТВА»

(ФГБУ НИИДИ ФМБА России)

197022, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.9

тел. 234-60-04, факс 234-96-91

E-mail: niidi@niidi.ru

_от  02.11.2012г.___№ __01-21/1001_____

На _______________от_____________

Ректорам государственных образовательных

учреждений высшего  и дополнительного

профессионального образования

В соответствии с  распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2012 года №1194-р  в рамках реализации Мускокской инициативы  «Группы восьми» в Российской Федерации в  Санкт-Петербурге планируется провести 4-6 декабря 2012 года Второй Международный форум «Пути снижения  детской смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний: российский опыт».

В рамках форума планируется:

пленарные заседания: «Стратегии снижения детской смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний», «Организационные и практические подходы к снижению детской смертности от инфекционных заболеваний»;

лекции зарубежных и российских экспертов по  социально-экономическим, противоэпидемическим направлениям  снижения детской смертности, а также по вопросам снижения смертности от инфекционных болезней детей раннего возраста, вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний,  организации неотложной помощи детям при критических,  угрожающих жизни состояниях, подготовке медицинских  кадров.

Проведение Международного форума «Пути снижения  детской смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний: российский опыт» станет вторым этапом участия России в совместной международной программе, направленной на укрепление здравоохранения в странах с высокой детской смертностью. Обмен положительным опытом и технологиям — это эффективный способ достичь целей этого Форума.

Приглашаю Вас и сотрудников профильных кафедр (подразделений учреждения) принять участие в работе форума (Основание: письмо Заместителя директора Департамента О.С. Филиппова     01.11.2012 №15-1/3564-07).

В случае Вашего согласия, прошу заполнить анкету участника и переслать в адрес Организационного комитета по E-mail: sso@niidi.ru      omp@niidi.ru

Дополнительная информация на сайте http:// niidi.ru    или   www.niidi.ru

Заместитель председателя научно-организационного омитета

II международного форума

Главный внештатный специалист Минздрава России

по инфекционным заболеваниям у детей

Директор ФГБУ НИИДИ ФМБА России

Академик РАМН профессор                                                                                       Лобзин Ю.В.

Гриценко Наталья Вячеславовна 06.11.2012 10:31