Конференция [Размещено: 25.10.2012 17:34]
II Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы непрерывного профессионального образования в России: состояние и перспективы»
Дата события: 7 декабря 2012, ПТ
Место: г. Ростов-на Дону

Первое информационное письмо

Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Южное отделение Российской академии образования

Международная славянская академия образования им. Я.А. Коменского

ГБОУ ВПО «Ростовский государственный медицинский университет»

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов

Кафедра педагогики

Филиал кафедры ЮНЕСКО (ТИСБИ) г. Казань

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

II Всероссийской научно-практической конференции

(Россия, Ростов-на-Дону, 7 декабря 2012 года)

Цель конференции: определить состояние и перспективы модернизации непрерывного профессионального образования в России.

Основные направления работы конференции:

1. Процессы модернизации высшего профессионального и непрерывного образования:
    • Миссия непрерывного профессионального образования в условиях глобализации и регионализации;
    • Аксиологические проблемы непрерывного профессионального образования: новые ценности;
    • Непрерывное профессиональное образование в контексте идей ЮНЕСКО;
    • Модернизация высшего и среднего профессионального образования в условиях Болонского и Брюгге-Копенгагенского процессов;
    • Инновационные стратегии развития и технологии непрерывного профессионального образования;
    • Философские, социальные и психолого-педагогические аспекты непрерывного медицинского образования;
    • Проблемы непрерывного профессионального образования в системе «медицинский колледж – медицинский вуз» и пути их решения.
  2. Андрагогические модели непрерывного образования: проектирование и реализация:
    • Моделирование систем непрерывного профессионального образования на основе андрагогического подхода;
    • Повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности специалиста в системе непрерывного образования на основе андрагогического подхода
    • Инновационные технологии повышения педагогической компетентности преподавателей в системе непрерывного образования;
    • Реализация андрагогической модели постдипломного образования в РостГМУ (из опыта работы ФПК и ППС);
    • Вопросы качества непрерывного постдипломного образования кадров на базе медицинского ВУЗа.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей и докладов.

Тема доклада предоставляется в Оргкомитет конференции до 20 ноября 2012 г. Тексты докладов и статьи (8 стр.) вместе с заполненной регистрационной карточкой участника принимаются до 01 декабря 2012 г. Требования к оформлению статей дано в приложении.

Вопросы, связанные с участием в конференции и публикацией материалов, направлять по адресу pedagogkorohon@mail.ru или по телефону 8(863)250-41-63.

Координатор Оргкомитета конференции – к.п.н. Исаева Ирина Юрьевна 8(905)42-52-967.

Технические требования к оформлению научных статей:

1. Редактор: Microsoft Word.

2. Шрифт «Times New Roman», размер – 14.

3. Отступ абзаца: Слева – 0; Справа – 0; Первая строка – 1,25 см.

5. Интервал абзаца: Перед – 0; После – 0; межстрочный интервал – одинарный.

6. Первый абзац статьи: справа – Ф.И.О. Автора (соавторов)

7. Второй абзац статьи: справа – Наименование организации (без сокращений).

8. Третий абзац статьи: по центру – Полное название статьи.

9. Далее текст статьи: форматирование – по ширине; аннотации, ссылки и сноски – на усмотрение Автора (соавторов).

10. Язык – русский.

11. Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».

12. Поля страницы: Верхнее – 2 см.; Нижнее – 2 см.; Левое – 2 см.; Правое – 2 см.

Регистрационная карта участника

Регистрационная карта участника

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Форма участия (очная, заочная)

Место работы (организация, подразд.)

Ученая степень, звание

Соавторы (Ф.И.О., полностью)

Место работы (организация, подразд.)

Ученая степень, звание

Количество приобретаемых сборников

Наименование статьи (тезисов)

Почтовый адрес для отправки сборника