Конференция [Размещено: 25.10.2012 17:18]
Дата события: 10 ноября 2012, СБ
Место: г. Новосибирск

Дорогие коллеги, единомышленники!

В Новосибирске 10 ноября 2012 года в помещении замечательного театра «Красный Факел»  по адресу: ул. Ленина, д. 19 с 10.00 до 15.15 состоится III ежегодный научный симпозиум с международным участием по гомотоксикологии «Антигомотоксическая и микробиологическая терапия: перспективы для интеграции».

Целью настоящего симпозиума является содействие формированию и  развитию профессионального мастерства  врачей и других специалистов медицины.

Настоящий симпозиум продолжает сложившуюся с 1994 года традицию проведения подобных ежегодных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. Внедрение теории и практики гомотоксикологии как одного из лучших мировых  образцов холистической медицины является  важным разделом деятельности, направленной на достижение системных позитивных изменений в здоровье Человека.

Организаторы симпозиума: Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска, РОО “Институт Человека”, ЧОУ «Институт Общей Врачебной Практики».

Партнеры: Европейский университет “Viadrina” (Германия, Франкфурт-на-Одере), Международные ассоциации биологической медицины и гомотоксикологии, ЗАО “Арнебия”, International Union «Space of Possibilities».

В симпозиуме принимают участие авторитетные специалисты международного класса в области биологической медицины - доктор Кристиан В. Энгельберт, преподаватель новой образовательной программы для врачей «Master of arts» Европейского университета «Viadrina» (Франкфурт-на-Одере), член правления Международного Общества Биологической Медицины, эксперт по биологической медицине (Миланский университет) и доктор биологии Хольгер Брунсман, эксперт по микробиологической терапии, а также специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска.

Содержание настоящего симпозиума  подчинено задачам:

-Формирование запроса и основ рационального применения новых технологий в диагностике и терапии;

- Просвещение населения в вопросах здоровья;

-Освоение стратегии и тактики универсальной терапии, рассчитанной на саморегуляцию, первичную профилактику хронических заболеваний и восстановление здоровья в целом.

Данный симпозиум предназначен для студентов и преподавателей  медицинских образовательных учреждений, врачей общей практики и других специальностей, фармацевтов, руководителей государственных и частных медицинских учреждений.

Настоящий симпозиум приурочен к открытию авторской Школы гомотоксикологии в Сибири.

Приглашаем заинтересованных специалистов в области гомотоксикологии направить краткую информацию о себе и каналах связи на нашу электронную почту: e-mail: i-cheloveka@cf1.ru в целях:

• регулярного общения, обмена опытом,
  • повышения квалификации, в т.ч. стажировок за рубежом,
  • оперативного информационного обеспечения,
  • организации следующих форумов различного формата по интересующим темам,
  • содействия исследовательской деятельности,
  • сотрудничества по успешной реализации деятельности “Школы гомотоксикологии”.

Подробную информацию можно получать на сайте: РОО «Институт Человека»: www.i-cheloveka.ru. В ближайшее время после реконструкции будет открыт сайт Института Общей Врачебной практики:www.Igmp.biz

Приглашаем к участию в симпозиуме!

В приложении к письму – программа симпозиума.

С уважением,

д.м.н., профессор СибГМУ,

академик РАЕН, заслуженный врач РФ,

Научный руководитель ЧОУ

Институт общей врачебной практики,

Президент International Union «Space of Possibilities»,

Президент РОО «Институт Человека»                                            Н.П.Толоконская

«Антигомотоксическая и микробиологическая терапии: перспективы для интеграции»

9.00-10.00      Регистрация.

10.00-10.15    Открытие симпозиума.

Приветственное слово.

1. Творческое развитие идеи управления симбиозом в теории и

практике гомотоксикологии.

д.м.н, проф. Толоконская Н.П.

10.45-11.45     Современный подход к терапии заболеваний и повреждений суставов.

Д-р К. Энгельберт (Германия).

11.45-12.25    Основные принципы микробиологической терапии.

Д-р Х. Брунсман (Германия).

12.45-13.15    Перерыв.

Чай, кофе

13.15-13.35     Микробно-тканевой комплекс кишечника – морфофункциональный компонент интеграции.

д.м.н., проф. Гриневич В.Б.

(ВМА им. С. М. Кирова, г. Санкт-Петербург).

13.35-13.55    Основания к применению антигомотоксической терапии и клинические критерии ее эффективности при вирусном гепатите А.

к.м.н. Усолкина Е.Н. (НГМА, г Новосибирск).

13.55-14.15    Антиоксиданты (убихинон) в программе лечения полиморбидных больных (метаболический синдром).

д.м.н., проф. Шилов А.М.

(1 МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва).

14.15-14.35     Микробиологическая терапия как необходимый компонент в концепции антигомотоксического лечения.

д.м.н., проф. Марьяновский А.А.

(ЗАО «Арнебия», г. Москва).

14.35-15.15     Круглый стол: «Актуальные вопросы терапии хронических заболеваний».

Ответы докладчиков на вопросы. Дискуссия.

1. Закрытие симпозиума.

Гриценко Наталья Вячеславовна 25.10.2012 17:18