Конференция [Размещено: 17.10.2012 10:40]
V Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника. Традиционная хирургия и передовые технологии»
Дата события: 23 ноября 2012, ПТ
Место: г. Новосибирск

V Всероссийская научно-практическая конференция

молодых ученых с международным участием
«Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии»

с обучающим курсом

«Эволюция хирургии позвоночника.

Традиционная хирургия и передовые технологии»

23-24 ноября 2012 г.

Новосибирск

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает   о проведении V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника. Традиционная хирургия и передовые технологии», которая состоится 23-24 ноября 2012 года.

Место проведения: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 17; Инновационный медико-технологический центр: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 19а.

Начало работы заседаний:  23-24 ноября 2012 года в 9:00

Регистрация участников:  23-24 ноября 2012 года с 08:00 до 09:00.

Организаторы:

• ФГБУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России
  • Межрегиональная общественная организация «Ассоциация хирургов-вертебрологов»
  • Инновационный медико-технологический центр
  • ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздравсоцразвития России

Рассматриваемые вопросы:

• Современные технологии в хирургическом лечении повреждений позвоночника и спинного мозга;
  • Актуальные вопросы лечения дегенеративных заболеваний позвоночника;
  • Хирургия деформаций позвоночника;
  • Фундаментальные аспекты вертебрологической патологии;
  • Новые технологии в консервативном лечении и реабилитации в вертебрологии.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, ординаторы, научные сотрудники, врачи, студенты старших курсов ВУЗов медицинского профиля.                          В рамках конференции будет проведен конкурс на лучшую студенческую научную работу, победитель получает право на зачисление в клиническую ординатуру по специальности «травматология и ортопедия» в  ФГБУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России на бюджетной основе.

Условия участия:

1.  Публикация тезисов.
  2.  Выступление с докладом.
  3.  Участие в качестве слушателя.

Формат конференции предполагает проведение пленарных заседаний, круглых столов, семинаров, мастер-классов по рассматриваемым вопросам.

Лучшие материалы конференции будут опубликованы в журнале «Хирургия позвоночника» (входит в перечень журналов, рекомендованных ВАК Минобразования и науки РФ). Всем участниками конференции будут вручены сертификаты.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее по электронной почте NMelihova@niito.ru  в виде вложенного файла сроком до 10 ноября 2012 г.

Правила подачи тезисов  на конференцию:

Для участия в конференции необходимо предоставить тезисы не позднее 15 октября 2012 года. Тезисы следует направлять по электронной почте NMelihova@niito.ru  в виде вложенных файлов.

Работы, предоставляемые на устный  доклад, проходят конкурсный отбор, осуществляемый комиссией. Комиссия оставляет за собой право отклонить заявку на участие без указания причин.

Требования к оформлению тезисов:

Тезисы предоставляются по электронной почте в виде вложенного файла Ms-Word. Имя файла – фамилия и инициалы докладчика кириллицей, слово тезисы и номер,  если  заявлено  несколько  работ.  Например:  «Иванов И.И.тезисы 1».

Текст тезисов должен быть представлен на русском языке, объем не более 2-х страниц. Формат бумаги А 4, поля – левое, правое, верхнее, нижнее - 2 см. Текстовый редактор Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12. Межстрочный интервал 1,5.

Материал тезисов должен включать:

1. Название научной работы заглавными буквами, фамилия и инициалы авторов, учреждение, город. Расположение на странице: название научной работы по центру; между названием, сведениях об авторах – 1 строка; перед текстом тезисов отступ – 1 строка.

2. Введение, цель научной работы, материалы и методы, результаты и заключение. Не допускается размещение в тексте таблиц, рисунков, схем.

Публикация тезисов бесплатная.

Автор имеет право подать несколько работ для публикации.

Контактная информация:

Россия, 630091, г. Новосибирск, ул. Фрунзе 17.

Мелихова Наталья Валерьевна - ответственная за организационно-информационное сопровождение конференции, тел.: 8 (383) 224-47-77,  e-mail: NMelihova@niito.ru.

По вопросам бронирования и размещения в гостиницах города обращаться к Мелиховой Наталье Валерьевне, тел.: 8 (383) 224-47-77,  e-mail:NMelihova@niito.ru.

Дополнительная информация будет размещена на сайтах www.rass-rass.ru, www.niito.ru

Оргкомитет Конференции

Гриценко Наталья Вячеславовна 17.10.2012 10:40