Конференция [Размещено: 01.10.2012 13:38]
Республиканская научно-практическая конференция «Микроциркуляция в кардиологии и клинике внутренних болезней»
Дата события: 23 ноября 2012, ПТ
Место: г. Витебск

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что 23 ноября 2012 в Витебском государственном медицинском университете будет проходить республиканская научно-практическая конференция «Микроциркуляция в кардиологии и клинике внутренних болезней».

В рамках конференции будут осуждаться следующие темы:

- нарушение микроциркуляции при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и внутренних органов,

- патофизиологические аспекты нарушений сердечно-сосудистой системы,

- методы исследования микроциркуляции,

- применение тромболитический средств, непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов в первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистой патологии,

- значение расстройств микроциркуляции в прогнозировании исходов заболеваний сердечно-сосудистой системы и внутренних органов.

Научная программа конференции включает пленарные заседания, стендовые доклады, круглый стол по итогам конференции.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов.

Языки конференции – русский, английский.

Регистрация

Все транспортные и командировочные расходы оплачиваются участниками самостоятельно. При регистрации и уплате организационных взносов (85 тыс. бел. руб. – приблизительно 10$) участники конференции получают пакет материалов, включающих сборник трудов конференции (стоимость сборника 40 тыс. бел. руб. (5$)).

Докладчики освобождаются от уплаты взносов.

Участники конференции получают сертификат в объеме 6 или 12 часов профессиональной подготовки.

Регистрация участников будет проходить в фойе 1 этажа административного корпуса Витебского медицинского университета 23.11.2012 с 9.00 до 10.00.

Тезисы

Тезисы для публикации в сборнике принимаются до 5 ноября 2012, высылать – в Оргкомитет по электронной почте: MC_vitebsk_2012@mail.ru.

Правила оформления тезисов:

Объем – до 3 страниц (А4), поля по периметру – 2,5 см, шрифт – TimesNewRoman, 14 пт, через 1 интервал, табуляция 1,27 см, автоматический перенос.

В заглавии должны быть указаны: название (TimesNewRoman 14 пт, заглавными буквами, жирный курсив, выравнивание по центру), с новой строки – фамилии и инициалы авторов (TimesNewRoman 14 пт, обычный, выравнивание по центру), с новой строки – название ВУЗа (TimesNewRoman 14 пт, обычный, курсив, выравнивание по центру) (образец в приложении).

Далее через 1 интервал следует основная часть материалов, включающая актуальность, цель, материал и методы исследования, результаты, их обсуждение, заключение (выводы). В названии тезисов не допускаются сокращения.

Таблицы должны быть простыми и оформленными с помощью стандартных средств Word.

ВНИМАНИЕ! Вместе с тезисами необходимо прислать файл с информацией о контактном лице (название тезисов, авторы, должность, научное звание, учреждение, город, страна, Ф.И.О. одного из авторов для переписки, его адрес, телефон, электронная почта).

Указать:

публикация тезисов без устного доклада или

публикация и устный доклад

публикация и стендовый доклад

Отметить необходимость резервирования места в гостинице. Проживание и питание оплачиваются участниками.

Доклады

Устный доклад до 20 минут с возможностью использования мультимедийного проектора.

Публикация тезисов и выступления с докладом бесплатны.

Контактная информация:

Адрес: Республика Беларусь, г. Витебск, пр-т Фрунзе, 27