Конференция [Размещено: 01.10.2012 11:29]
Всероссийская научно-практическая конференция "Финансирование учреждений здравоохранения: изменения в системе ОМС"
Дата события: 18 октября 2012, ЧТ
Место: г. Москва

18-19 октября 2012, г. Москва, гостиница "Космос"

Всероссийская научно-практическая конференция

"Финансирование учреждений здравоохранения: изменения в системе ОМС"

В программе:

• Изменение порядка финансирования учреждений здравоохранения: переход на полный тариф ОМС.
  • Финансовое обеспечение скорой медицинской помощи в системе ОМС.
  • Способы оплаты медицинской помощи, ориентированные на результат деятельности медицинских организаций.
  • Оплата внеплановых объемов медицинской помощи. Корректировка плановых показателей объемов предоставления медицинской помощи.
  • Обеспечение прав застрахованных. Оценка доступности и качества медицинской помощи в системе ОМС. Порядки оказания и стандарты медицинской помощи.
  • Штрафные санкции в системе ОМС. Урегулирование конфликтных ситуаций между ЛПУ, пациентами и страховыми медицинскими организациями.
  • Программы модернизации здравоохранения: промежуточные итоги и выводы.
  • Информационное обеспечение деятельности в системе ОМС. Федеральный сегмент ЕГИС в сфере здравоохранения
  • Лекарственное страхование: перспективы, возможности, риски.

К участию в конференции приглашены:

— Калашников С.В., председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья

— Юрин А.В., заместитель министра здравоохранения РФ

— Стадченко Н.Н., председатель Федерального фонда ОМС

— Рошаль Л.М., президент НП "Национальная медицинская палата"

— Нечепоренко Ю.А., заместитель председателя Федерального фонда ОМС

— Царева О.В., начальник управления модернизации системы ОМС, Федеральный фонд ОМС

— Кравчук С.Г., начальник управления организации ОМС, Федеральный фонд ОМС

— Кузнецов Д.Ю., президент Межрегионального союза медицинских страховщиков

Гришина Н.И., генеральный директор "Росгосстрах-Медицина"

— Кузнецов П.П., директор МИАЦ РАМН

— Симаков О.В., директор по IT МИАЦ РАМН

— Кадыров Ф.Н., заместитель директора ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России

— Александрова О.Ю., профессор кафедры основ законодательства в здравоохранении Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

— Кравченко Н.А., профессор НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

— Шейман И.М., профессор НИУ "Высшая школа экономики".

Будем рады видеть вас и ваших коллег среди участников конференции!
Дополнительная информация по телефону +7 (495) 727-96-83 или на сайте www.seminar.

Гриценко Наталья Вячеславовна 01.10.2012 11:29