Конференция [Размещено: 01.10.2012 11:14]
Юбилейный XX Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Конкурс научных работ молодых ученых и студентов.
Дата события: 15 апреля 2013, ПН
Место: г. Москва

Юбилейный XX РОССИЙСКИЙ национальный конгресс

«ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО»

Москва, 15-19 апреля 2013 года

представления материалов на

Конкурс научных работ молодых ученых по специальностям:

• Кардиология
  • Внутренние болезни
  • Гастроэнтерология
  • Клиническая фармакология
  • Стоматология

Конкурс студенческих научных работ по теме:

«Новое в фармакотерапии  основных заболеваний человека»

1. Общие положения

1.1. В Конкурсе могут участвовать молодые ученые в возрасте до 35 лет без ученой степени и студенты 4-6 курсов медицинских и фармацевтических вузов, а также медицинских и фармацевтических факультетов и кафедр немедицинских вузов России и стран СНГ.

1.2. Автор (в студенческих работах допускается один соавтор-студент) представляет на Конкурс одну работу.

2. Выдвижение работы

2.1 Выдвижение работ на Конкурс осуществляют Ученые и Научные советы организаций, кафедры вузов (выдвижение студенческих работ осуществляют студенческие научные общества, кафедры вузов, а также руководители научных исследований).

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо представить в Секретариат Оргкомитета следующие документы:

• письмо-представление на бланке организации/вуза о выдвижении работы на Конкурс, подписанное руководителем. В письме в адрес Оргкомитета XX Российского национального конгресса «Человек и лекарство» указывается, что организация (название) направляет работу (Ф.И.О. автора/авторов, название работы) для участия в Конкурсе научных работ молодых ученых (Конкурсе студенческих научных работ) по специальности (по теме).
  • сведения об авторе (авторах) работы, заверенные печатью организации: Ф.И.О, данные об окончании вуза, место работы (для студентов - название вуза и курс обучения), область научных интересов, количество печатных работ, участие в научных мероприятиях, знание иностранных языков, адрес, телефон/факс, e-mail;
  • конкурсную работу объемом до 10 страниц машинописного текста (без учета библиографии), включая иллюстрации и таблицы (формат А4, шрифт 12 пт, полуторный междустрочный интервал). На титульном листе следует указать наименование организации (вуза), название работы, Ф.И.О. автора, Ф.И.О. научного руководителя. Работа должна содержать обоснование, задачи, материалы и методы исследования, результаты, иллюстрированные таблицами и рисунками, обсуждение, выводы;
  • регистрационную карту участника (приложение 4 к Информационному письму). В графе «Сведения об оплате регистрационного взноса» следует написать «Конкурсант». Оплата регистрационного взноса за авторов работ, допущенных к Конкурсу, производится Оргкомитетом.

2.3. Все перечисленные документы направляются до 18 января 2013 года в Секретариат Оргкомитета почтовым отправлением (распечатка документов + электронная копия в текстовом редакторе Microsoft Word не выше версии 2003 года на CD-диске) или по электронной почте вложенными файлами (адреса см. в Информационном письме или на сайте www.medlife.ru).

3. Рассмотрение работы

3.1. Для рассмотрения представленных научных работ Оргкомитет формирует Конкурсную Комиссию (далее Комиссия) в составе 3–5 человек.

3.2. Комиссия, на основании заключений рецензентов, осуществляет предварительный отбор работ и выносит решение об их дальнейшем участии в Конкурсе. О своем решении Комиссия сообщает в Секретариат Оргкомитета после 5 марта 2013 года. Результаты предварительной экспертизы размещаются на сайте.

3.3. Работы, допущенные к Конкурсу, представляются на Постерной сессии, которая проводится за 1,5 часа до начала соответствующего Конкурса.

3.4. Постер должен содержать заголовок (название работы, ФИО автора, название организации/вуза, город) и краткое изложение научной работы (цель, материалы и методы исследования, результаты, иллюстрированные таблицами и рисунками, выводы). Размер Постера - 840´595 мм в любой ориентации.

3.5. Обсуждение постеров проводится членами Комиссии в присутствии конкурсантов.

3.6. По результатам Постерной сессии определяются работы, допущенные к заключительному туру.

3.7. Заключительный тур проводится после Постерной сессии в виде выступления конкурсанта с презентацией основных результатов работы. Демонстрационные материалы представляются на USB-накопителе. Время выступления  - до 10 мин.

3.8. Очередность выступлений устанавливается жеребьевкой.

3.9. Определение Победителей Конкурса осуществляется путем тайного голосования.

3.10. Подсчет результатов голосования проводится счетной комиссией, избранной в составе трех человек: 1 – из членов Комиссии, 2 – из присутствующих на заседании участников Конгресса.

3.11. Протокол счетной комиссии утверждается открытым голосованием.

3.12. По результатам голосования определяются победители Конкурса, занявшие 1, 2 и 3 место. Оформляется протокол Конкурсной комиссии, подписанный председателем и членами Комиссии.

3.13. Председатель Конкурсной комиссии оглашает решение о присуждении призовых мест.

4. Процедура награждения

4.1. Участники Конкурса награждаются Дипломом, подписанным Президентом Конгресса академиком РАМН А.Г. Чучалиным. В Дипломе указываются специализация Конкурса, Ф.И.О. конкурсанта (конкурсантов), название работы, Ф.И.О. руководителей Конкурса, в Дипломе победителя кроме этого указывается занятое им на Конкурсе место.

4.2. Вручение дипломов осуществляется непосредственно после объявления Комиссией решения.

Гриценко Наталья Вячеславовна 01.10.2012 11:14