Конференция [Размещено: 01.10.2012 11:07]
Дата события: 7 ноября 2012, СР
Место: г. Москва

Организационный комитет Международного конгресса по здравоохранительному праву стран 8-800-700-35-34 СНГ и Восточной Европы. 129344, г. Москва, ул. Енисейская, д. 2, стр. 2, эт. 14

07 -09 ноября 2012 года в Москве состоится Международный конгресс по здравоохранительному праву стран СНГ и Восточной Европы.

Организаторами Конгресса являются Юридический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина, Факультет права НИУ «Высшая школа экономики», Российский новый университет, Федеральный союз адвокатов России, Московское городское и областное отделения Ассоциации юристов России, Национальная Медицинская Палата, «Объединение участников профессиональной деятельности в сфере здравоохранения «Право в здравоохранении»».

Конгресс проводится при поддержке Всемирной ассоциации медицинского права, Европейской ассоциации права в здравоохранении, Восточноевропейской ассоциации медицинского права, Национальной Ассоциации медицинского права.

Международный конгресс призван рассмотреть наиболее актуальные проблемы и пути их решения в сфере правового регулирования медицинской деятельности, а также способствовать консолидации врачебного и юридического сообществ для развития специализации по правовому обеспечению медицинской деятельности.

Перечень тематических направлений Конгресса прилагается.

Приглашаем принять участие в Конгрессе.

Получить дополнительную информацию по условиям участия в Конгрессе Вы можете на сайте Конгресса (htpp://congress.yurzdrav.com). Пояснения по условиям участия и регистрации Вы можете получить в Техническом секретариате Конгресса (e-mail: congress@yurzdrav.com).

Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Сопредседатель Организационного комитета,

Президент Федерального союза адвокатов России,

Президент Адвокатской палаты Московской области,

Председатель Московского областного отделения

Ассоциации юристов России, Заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук

А.П. Галоганов

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Международного конгресса

по здравоохранительному праву стран СНГ и Восточной Европы

(г.Москва, 07-09 ноября 2012 года)

Формирование и развитие здравоохранительного права: современные тенденции

Правовое обеспечение медицинской деятельности: интеграция юридического и врачебного сообщества

Саморегулирование в здравоохранении. Особенности правоприменения и актуальные правового обеспечения

Медицинское страхование и финансирование медицинских организаций: проблемы и перспективы

Правовой режим инвестиций: государственно-частные партнерства в здравоохранении, международный опыт и практика реализации в России

Этические вопросы начала и завершения человеческой жизни

Трансплантация органов и анатомических материалов: опыт решения этических и правовых проблем

Этические и правовые вопросы проведения клинических испытаний лекарственных средств

Правовое регулирование инноваций в медицине и фармации

Правовые аспекты защиты психического здоровья

Репутационный капитал фармацевтических компаний, защита деловой репутации фармацевтических компаний

Экспертиза качества медицинской помощи: правовое регулирование медицинской экспертизы и перспективы развития независимой медицинской экспертизы

Уголовно-правовые аспекты медицинской деятельности: практика правоприменения

Cтандартизация профессиональной деятельности юристов в здравоохранении

Формирование информационного пространства в сфере правового обеспечения медицинской деятельности

Здравоохранительное право и защита прав потребителей: перспективы взаимодействия

Проблемы разрешения и урегулирования споров при осуществлении медицинской деятельности. Медиация в медицине и фармации.

Образование и повышение квалификации в области здравоохранительного права: опыт стран СНГ и Восточной Европы

Требования к тезисам докладов

Тезисы будут рассмотрены для формирования научной программы Конгресса и публикации в официальном сборнике тезисов докладов.

Объем тезисов – до 2 страниц, MS WORD, 1 межстрочный интервал, шрифт Times New Roman 14, левое поле – 30 мм, верхнее поле – 20 мм, нижнее поле – 20 мм, правое поле – 15 мм.

Название должно быть выделено жирными буквами. Один пробел после названия. Необходимо указать имена, фамилии авторов, а также учреждения и страну происхождения. Два пробела должны быть оставлены перед текстом.

В целях публикации тезисы докладов могут редактироваться.

Конечный срок для подачи тезисов 10 октября 2012 года.

Пожалуйста, присылайте тезисы по адресу: congress@yurzdrav.com (с копией на congress@yurkraft.com).

Представление тезисов докладов означает согласие на их публикацию в Сборнике тезисов докладов, включая его онлайн версию.

Гриценко Наталья Вячеславовна 01.10.2012 11:07