Конференция [Размещено: 24.09.2012 13:46]
IV международная научно-практическая конференция «От эмбриона к человеку»
Дата события: 14 декабря 2012, ПТ
Место: г. Новосибирск

Уважаемые коллеги!

Медицинский центр «Авиценна» и Российская Ассоциация Репродукции Человека

совместно с Новосибирским Государственным Университетом и Новосибирским Государственным Медицинским Университетом приглашает Вас принять участие в IV международной научно-практической конференции «От эмбриона к человеку» 14-15 декабря 2012 в Новосибирске.

В рамках конференции будут освещаться современные проблемы репродуктивной медицины, акушерства и гинекологии, генетики и онкофертильности. В научных сессиях конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты из Израиля, США и Казахстана

Основные темы научной программы конференции:

1.   "Fertility Preservation for Cancer Patients by Cryopreservation and Transplantation of Ovarian Cortical Tissue"

– Prof. Dror Meirow MD, Head Fertility Preservation Unit, Ob/Gyn Department, Sheba Medical Center, Israel.

«Сохранение репродуктивной функции у онкологических больных с помощью криоконсервации и трансплантации кортикальной ткани яичников»

2.       "Laboratory and Clinical Aspects of Fertility Preservation in Oncological Patients"

- Prof. Dov Feldberg MD, Vice Chairman Helen Schneider Hospital for Women, Rabin Medical Center, Israel

«Лабораторные и клинические аспекты сохранения фертильности у

онкологических пациентов»

3.       "Novel Avenues in Robotic Operations in Gynaecology, Oncogynaecology and Fertility Treatment Operations"

- Dr. Chen Goldschmit MD, Head Endoscopy Unit, Helen Schneider Hospital for Women, Rabin Medical Center, Israel

«Новые направления в роботизированных операциях в гинекологии, онкогинекологии и лечении нарушений репродуктивной функции»

4.       «Преимплантационная генетическая диагностика мутаций в генах BRCA-1 и

BRCA-2 для предупреждения онкологии»

-Dr.Eliezer Girsh General Director & COat ELNAT Reproduction, Israel

5.       "Follicle-Loss Following Cryopreservation and Transplantation of Ovarian Cortical Tissue and the Effects of Potential Protective Agents"

- Dr. Zohar Gavish PhD, Head Fertility Preservation Laboratory, Ob/Gyn Department, Sheba Medical Center, Israel.

«Фолликулярные потери после криоконсервации и трансплантации кортикальной ткани яичников и последствия потенциальных защитных средств»

6.        "Can We secure a Health Baby? Update on Genetic Testing During Pregnancy".

- Профессор Лина Базель MD, руководитель отдела генетических, Schneider детской больницы, Медицинского центра Рабина, Израиль

"Можем ли мы обеспечить здоровье ребенка? Новые направления в генетическом тестировании беременных».

7.         «Репродуктивное здоровье онкологических больных. Состояние проблемы.

взгляд онколога»

- проф. Киселева М.В., заведующая отделением новых медицинских технологий ФГБУ МНРЦ Минздравсоцразвития России

8.        «Современные методы определения мутаций в геноме человека»

- Д-р. Устинов С.Н.,  Мотырева П. Ю., Серкова М.В., Международный клинический центр вспомогательных репродуктивных технологий, генетики, гинекологии и родовспоможения ЗАО МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «АВИЦЕННА»

9.         «Влияние ПГС при выборе эмбриона»

- Д-р. Айзикович И.В., Кожин А.Ю., Мотырева П.Ю., Международный клинический центр вспомогательных репродуктивных технологий, генетики, гинекологии и родовспоможения ЗАО МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «АВИЦЕННА»

10.        «Общие подходы скрининга основных генетических маркеров

мультифактериальных заболеваний».

-  д.м.н. Максимов В.Н., ФГБУ «НИИ ТЕРАПИИ» СО РАМН

11.          «Мутации в генах BRCA-1 и BRCA-2 и риск возникновения онкологических

заболеваний»

- к.б.н. Коваленко С .П., директор по науке лаборатории генодиагностики «БИОЛИНК»

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Каменская,7/1, DOUBLETREE BY HILTON, гостиничный комплекс.

Начало регистрации 14.12.2012 в 08.00

Вход по Приглашениям.

Будем рады видеть Вас в числе участников Конференции.

Контактное лицо по всем вопросам:

Галятдинова Елена

8-913-942-09-25