Конференция [Размещено: 17.09.2012 15:07]
Доступ к ЭБС book.ru
Дата события: 17 сентября 2012, ПН
Место: Университету открыт до 31 ноября тестовый доступ к Электронной библиотечной системе Book.ru.

Университету открыт до 31 ноября тестовый доступ к Электронной библиотечной системе  Book.ru.

BOOK.ru  http://www.book.ru/ – это независимая электронная библиотечная система (ЭБС) современной учебной и научной литературы. ЭБС BOOK.ru содержит только современные и актуальные электронные версии учебных и научных материалов. Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов.

Доступ к полным текстам ЭБС (функция чтение) осуществляется с зарегистрированных компьютеров НГМУ  (доступ предоставлен по IP адресу университета). при самостоятельной регистрации и авторизации на  Book.ru.

Для этого по адресу http://book.ru/auth/reg/

необходимо заполнить регистрационную форму достоверными и актуальными данными пользователя, а именно:

1. указать E‐mail адрес пользователя ‐ на этот электронный адрес впоследствии будет выслана информация для активации аккаунта;
  2. ввести пароль (длина пароля вводится строго латинскими буквами, а общее количество символов пароля должно быть более 6 символов); затем ещё раз ввести пароль, тем самым подтвердить пароль и проверить правильность ввода;
  3. заполнить поля личных данных: фамилию и имя пользователя, прочесть "Пользовательское соглашение" и согласится с ним, поставив соответствующую галочку;
  4. Ввести 5 цифр с картинки в соответствующее поле;
  5. Нажать кнопку "Отправить".

После нажатия кнопки "Отправить" ваши регистрационные данные будут сохранены в системе BOOK.ru и на указанный вами e‐mail адрес будет отправлено информационное письмо с логином и паролем.

Для авторизации в системе BOOK.ru необходимо ввести логин и пароль в соответствующие поля в верхнем правом углу страницы.

ФотографияКлейн Ирина Владимировна 17.09.2012 15:07