Конференция [Размещено: 11.09.2012 14:44]
XVII Международная экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий»
Дата события: 26 октября 2012, ПТ
Место: г. Новосибирск

Уважаемые молодые исследователи и их научные руководители!

Национальный исследовательский Новосибирский государственный университет приглашает Вас принять участие в XVII Международной экологической студенческой конференции «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК-2012), которая пройдёт с 26 по 29 октября 2012 года.

МЭСК – это крупнейшая экологическая студенческая научная конференция России и СНГ. Работы оцениваются ведущими учёными СО РАН и СО РАМН. Все работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборнике материалов конференции. По итогам конференции награждаются лучшие доклады, представленные на конференции.

Конференция проводится при участии ведущих естественнонаучных институтов СО РАН и СО РАМН, а также при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии г. Новосибирска.

Научные направления конференции:

1.Экоаналитика и химический мониторинг экосистем. Физико-химические методы исследования природных объектов.

2.Биологический мониторинг естественных и техногенных экосистем.

3.Геоэкология.

4.Экологический катализ и адсорбция.

5.Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.

6.Биотехнология и биобезопасность.

7.Медико-биологические проблемы, обусловленные загрязнением окружающей среды.

8.Экологические аспекты использования растительного сырья и фитоиндикация.

9.Экономика рационального природопользования.

Авторы лучших докладов будут награждены дипломами и ценными призами.

Рабочий язык конференции - русский.

Возможно как очное, так и заочное участие в конференции.

Для участия в конференции необходимо:

1. До 23 сентября 2012 г. заполнить электронную форму заявки на участие на сайте МЭСК (www.eco.nsu.ru)

2. До 23 сентября 2012 г. прикрепить к электронной заявке:

- тезисы доклада, оформленные в соответствии с правилами на сайте конференции

– скан тезисов с подписью научного руководителя.

3. После принятия работы к печати - оплатить оргвзнос.

На конференции для руководителей делегаций, научных руководителей и представителей университетов планируется провести круглый стол по вопросам экологии и рационального природопользования с участием учёных, представителей общественных организаций, руководителей природоохранных ведомств и инновационного бизнеса.

В рамках МЭСК-2012 совместно с Новосибирским городским комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов пройдёт дополнительный конкурс студенческих научных работ «Экология Новосибирска и Новосибирской области».

630090, Новосибирск, Пирогова, 2, НГУ, Оргкомитет МЭСК.

e-mail: eco@nsu.ru,

тел./факс (383) 363-42-05,

Сайт конференции: http://www.eco.nsu.ru

С уважением,