Конференция [Размещено: 22.08.2012 10:16]
Всероссийская научно-практическая конференция «Финансирование учреждений здравоохранения: изменения в системе ОМС»
Дата события: 18 октября 2012, ЧТ
Место: г. Москва

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в Всероссийской научно-практической конференции

18-19 октября 2012 г, Москва, гостиница «Космос»

ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ: компания «МЦФЭР», журнал «Здравоохранение»

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Изменение порядка финансирования учреждений здраво-охранения: переход на полный тариф ОМС.
  • Финансовое обеспечение скорой медицинской помощи в системе ОМС.
  • Способы оплаты медицинской помощи, ориентированные на результат деятельности медицинских организаций.
  • Оплата внеплановых объемов медицинской помощи. Корректировка плановых показателей объемов предоставления медицинской помощи.
  • Обеспечение прав застрахованных. Оценка доступности и качества медицинской помощи в системе ОМС. Порядки оказания и стандарты медицинской помощи.
  • Штрафные санкции в системе ОМС. Урегулирование конфликтных ситуаций между ЛПУ, пациентами и страховыми медицинскими организациями.
  • Программы модернизации здравоохранения: промежуточные итоги и выводы.
  • Информационное обеспечение деятельности в системе ОМС. Федеральный сегмент ЕГИС в сфере здравоохранения
  • Лекарственное страхование: перспективы, возможности, риски.

К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШЕНЫ

Калашников С.В., председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Гришина Н.И., генеральный директор «Росгосстрах-Медицина»
Юрин А.В., заместитель министра здравоохранения РФ Кузнецов П.П., директор МИАЦ РАМН
Карчевская С.А., и.о. председателя Федерального фонда ОМС Симаков О.В., директор по IT МИАЦ РАМН
Рошаль Л.М., президент НП «Национальная медицинская палата» Кадыров Ф.Н., заместитель директора ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России
Нечепоренко Ю.А., заместитель председателя Федерального фонда ОМС Александрова О.Ю., профессор кафедры основ законодательства в здравоохранении Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Царева О.В., начальник управления модернизации системы ОМС, Федеральный фонд ОМС Кравченко Н.А., профессор НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Кравчук С.Г., начальник управления организации ОМС, Федеральный фонд ОМС Шейман И.М., профессор НИУ «Высшая школа экономики»
Кузнецов Д.Ю., президент Межрегионального союза медицинских страховщиков

Стоимость участия – 21 750 рублей. Внимание! Предоставляется скидка 10% клиентам компании «МЦФЭР»: подписчикам и участникам мероприятий, при предъявлении карточки постоянного клиента.

Гриценко Наталья Вячеславовна 22.08.2012 10:16