Конференция [Размещено: 07.08.2012 16:12]
Всероссийская молодежная конференция «Информационные технологии в образовательном процессе исследовательского университета»
Дата события: 12 сентября 2012, СР
Место: г. Томск

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Всероссийская молодежная конференция

12-13 сентября 2012 г.

В рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы Министерства образования и науки Российской Федерации  на базе Национального  исследовательского Томского политехнического университета  в период  с  12 по 13 сентября  2012 г.  проводится Всероссийская молодежная научная школа «Информационные технологии в образовательном процессе исследовательского университета».

Участники:

К участию в школе-конференции приглашаются: студенты, аспиранты и молодые учёные (возраст не более 35 лет), также специалисты и научные сотрудники, работающие и проводящие исследования в рамках тематики мероприятия.

Секции:

1. Корпоративная информационная среда вуза;
  2. Информационные технологии для проектирования образовательных программ и организации учебного процесса;
  3. Методические и организационные проблемы применения информационных технологий в образовательном процессе.

Формат мероприятия:

В программе мероприятия запланированы пленарные заседания, лекции по актуальным проблемам обучения, работа секций,   мастер-класс  по тематике конференции.

Предусмотрены следующие формы участия в конференции: очное (посещение конференции с публикацией тезисов и устным выступлением, посещение конференции с публикацией тезисов, посещение конференции без публикации тезисов).

Тезисы лучших докладов участников конференции будут рекомендованы к публикации в журналах ВАК.

Место проведения: г. Томск, Национальный  исследовательский Томский политехнический университет.

Официальный язык: русский.

Регистрация:

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия с указанием темы доклада http://portal.tpu.ru/science/konf/ito/registration

Финансирование:

Расходы на проведение научной школы осуществляются из средств Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы Министерства образования и науки Российской Федерации и средств ТПУ.

Оплата проезда и проживания производится участниками за счет средств направляющих организаций.

Проживание:

Для проживания оргкомитет по запросу бронирует места в общежитии гостиничного типа ТПУ (стоимость  проживания 900 руб. с человека в сутки за место в двухместном номере) или в санатории-профилактории ТПУ (стоимость проживания 420 рублей с человека в сутки за место в номере). Также на сайте мероприятия Вы можете найти список гостиниц г. Томска.

Публикации:

В рамках научной школы планируется издание сборника тезисов. Сборник будет опубликован в печатном и электронном виде, электронная версия будет размещена на сайте конференции.

Каждый из участников научной школы может заявить не более 2-х тезисов. Число авторов 1 тезиса – не более 3-х.

Тезисы принимаются до 13 августа 2012 г. по электронной почте ito-2012@tpu.ru.

Оргкомитет вправе отклонить тезисы, полученные позднее указанного срока, либо представленные с нарушением требований к оформлению.

Требования к тексту тезисов:

НАЗВАНИЕ ТЕЗИСОВ (Times New Roman Cyr, Bold, Center, 11)

А.Б. Иванов1, Б.А. Петров2 (Times New Roman Cyr, Norm , Center, 11)

1Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томск, ivanov@tpu.ru

2Национальный исследовательский Томский  государственный университет, Томск, petrov@tsu.ru

(Times New Roman Cyr, Italic, Center, 11)

Тезисы присылаются в подготовленном для печати виде вложенным файлом формата doc. Название вложенного файла с тезисами должно соответствовать фамилии первого автора. Например, файл с тезисами Петрова следует называть Петров.doc.

Объем тезисов должен составлять не более 3 страниц формата А4, включая рисунки, таблицы и список литературы. Текст набирается в редакторе Microsoft Office Word, шрифтом Times New Roman Cyr, 11, межстрочный интервал 1, выравнивание по ширине, абзац 1 см, поля: верхнее и нижнее - 2,5 см, левое и правое – 2,3 см; заголовки выравниваются по центру, номера страниц не проставляются, переносы не допускаются. Между инициалами и фамилией проставляется пробел. Таблицы и рисунки размещаются непосредственно в тексте. Таблицы, подписи к рисункам и список литературы шрифтом  Times New Roman Cyr 10. Ссылки на рисунки и таблицы даются в круглых скобках (рис. 1), (табл. 2); ссылки на литературу - в квадратных скобках [1]. Подписи к рисункам располагаются ниже рисунка. Список литературы отделяется от основного текста пропуском строки.

1. Ибрагимов И.М. Информационные технологии и средства дистанционного обучения. Москва: Изд-во Академия, 2007. 336 с.

2. Ситникова М.И., Маматов А.В., Немцев А.Н., Беленко В.А. Автоматизация процесса подготовки электронных учебно-методических комплексов/ М.И. Ситникова, А.В. Маматов, А.Н. Немцев, В.А. Беленко // Открытое и дистанционное обучение.-2010.-№ 3(39).-С.51-55.

Подробная информация о научной школе размещена на сайте http://ito-2012.tpu.ru

Контактная информация:

Контактное лицо: Щурова Елена Владимировна, тел.: (3822) 70-50-02, ito-2012@tpu.ru.

Почтовый адрес: Россия, 634050, г. Томск, пр. Ленина, 30, ТПУ

Оргкомитет: Россия, 634050, г. Томск, пр. Ленина, 30, главный корпус, офис 324,

телефон: (3822) 70-50-02, факс: 8 (3822) 56-37-40, ito-2012@tpu.ru.

Гриценко Наталья Вячеславовна 07.08.2012 16:12