Конференция [Размещено: 24.02.2011 12:00]
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений»
Дата события: 25 мая 2011, СР
Место:

г. Казань

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

Олимпийский комитет России

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан

Казанская государственная медицинская академия

при участии Федерального центра по лечебной физкультуре и спортивной медицине

Федерального медико-биологического агентства

Казанского научного центра российской академии наук

Информационное письмо №1

О проведении Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие 25 - 26 мая 2011 г. во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений», посвященной Всемирной летней Универсиаде 2013 в г. Казани, 100-летию Олимпийского комитета России и 90-летию кафедры реабилитологии и спортивной медицины Казанской государственной медицинской академии

Цель конференции: мобилизация научного потенциала России на полномасштабное и системное внедрение современных достижений естественных наук, фундаментальной биологической и медицинской науки в спортивно-педагогическую науку и практику – спорт высших достижений, развитие Олимпийского и Параолимпийского спорта.

На конференцию приглашаются: представители фундаментальных наук, ведущие академические и университетские институты России, осуществляющие фундаментальные и прикладные исследования и технологические разработки, совместно с учреждениями решающими практические задачи, имеющие значение для высоких достижений в спорте и иных сферах человеческой деятельности.

Программа конференции:

Пленарное заседание

Научная сессия №1 – Перспективы спортивного направления развития фундаментальных медико- биологических исследований

Научная сессия №2 – Комплексное научно-методическое – медико-биологическое и спортивно- педагогическое – обеспечение подготовки спортсменов высокого класса

Для участия в конференции необходимо представить до 1 апреля 2011г.

следующие данные в Оргкомитет:

1.      ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Название секции, тема выступления______________________________________
  2. Ф.И.О. (полностью) ____________________________________________________
  3. Дата рождения ________________________________________________________
  4. Место работы (учебы), должность________________________________________
  5. Ученая степень________________________________________________________
  6. Паспорт, ИНН, № свидетельства пенсионного страхования __________________
  7. Почтовый адрес (с указанием почтового индекса) __________________________
  8. Контактный телефон, e-mail ____________________________________________
  9. Указать потребность в необходимой аппаратуре___________________________

2.      ПУБЛИКАЦИИ

Организационный взнос за участие в конференции составляет 700 рублей.

Правила оформления публикаций: текст предоставляется в электронном виде; текстовый редактор WORD, Шрифт Times New Roman, кегль 12 и межстрочный интервал 1,0., выравнивание текста по ширине, абзацный отступ – 1.5 см, поля: верхнее и нижнее — 20 мм, левое 30 мм и правое — 20 мм. Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:

- название статьи (на новой строке, жирный, прописным шрифтом, выравнивание по центру, без отступа);

- на следующей строке выравнивание текста по левому краю, нежирный курсив -фамилии, имя, отчество авторов (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (без пробела между ними);

- на следующей строке выравнивание текста по левому краю, курсив – текущий статус (студент, аспирант, сотрудник), ученая степень (звание);

- на следующей строке выравнивание текста по левому краю, курсив – полное название университета / института, факультета, города и страны. После отступа следует текст.

Объем публикации — не более 2 страниц, включая выходную информацию и библиографию. Ссылки на литературу в тексте даются в квадратных скобках, например [1, с.2], подстрочные ссылки не допускаются. Текст тезисов и заявка участника представляются в разных файлах, пример названия файла: Новиков (публикация, заявка).doc.

Обращаем Ваше внимание, что в случае оформления с нарушением указанных рекомендаций и не соответствие тематике секций, Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать поступившие тезисы.

Заявки и материалы публикации могут быть представлены лично или направлены по адресу: 420095 г. Казань, ул. Кулахметова, д. 21, Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ, с пометкой «Медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений» или по электронной почте на e-mail: rumc@inbox.ru

Справки и необходимую информацию можно получить по телефонам:

(843) 2-64-48-07, 2-64-31-97 – Тарасова Надежда Сергеевна – начальник отдела информационно-аналитической и научной работы МДМСТ РТ, Рустамова Гульшат Махмудовна – старший специалист 1 разряда

(843) 5-12-49-29, 5-12-49-21 – Аверина Юлия Владимировна, Никонорова Анна Александровна - специалисты Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ

Проживание и питание участников за счет направляющей стороны. По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Надеемся на Вашу заинтересованность и участие в работе конференции

Гриценко Наталья Вячеславовна 24.02.2011 12:00