Конференция [Размещено: 16.07.2012 14:17]
V Всероссийский образовательный конгресс "Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии
Дата события: 27 ноября 2012, ВТ
Место: г. Москва

Конгресс включен в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации №272 от 27 марта 2012 г. «О проведении научно-практических мероприятий по вопросам демографического развития в 2012 году».

Руководители конгресса:
Е.Н. Байбарина директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н.
Г.Т. Сухих директор ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАМН
Д.Н. Дегтярев заместитель директора по научной работе ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н.
С.В. Сокологорский руководитель отделения анестезиологии-реанимации ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н.

На конгресс приглашаются врачи анестезиологиреаниматологи, неонатологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологии, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров, организаторы здравоохранения и др.

Участникам конференции будут предложены лекции, круглые столы, клинические разборы, тренинги, школы по следующим темам:

• Оценка генетического риска при привычных потерях беременности, реалии и перспективы.
  • Неинвазивная пренатальная диагностика во время беременности. Возможности и перспективы развития.
  • Анатомические проблемы у женщин с привычным выкидышем, возможности 3D - 4D УЗИ в диагностике пороков развития матки, внутриматочных синехий и истмико-цервикальной недостаточности.
  • Диагностика эндокринопатий у женщин с привычным выкидышем, коррекция нарушений.
  • Обследование женщины с неудачами беременности с позиций терапевта: беременность, как провокатор соматических заболеваний
  • Оценка системы гемостаза вне и во время беременности – клинически обоснованные и эффективные тесты, оптимальный объем обследования.
  • Антифосфолипидный синдром и врожденная тромбофилия, критерии диагностики, возможности терапии.
  • Инфекционно-воспалительный фактор привычных потерь беременности – роль генетически обусловленных и приобретенных нарушений.
  • Иммунологические причины привычных потерь беременности: мифы и реальность. Дискуссионные вопросы – HLA совместимость, роль NK клеток, аллоиммунных проблем в вынашивании беременности.
  • Резус-сенсибилизация: опыт Центра в ведении резус-конфликтной беременности, консервативные и инвазивные терапевтические методики.
  • Монохориальная многоплодная беременность, фето-фетальный трансфузионный синдром, синдром обратной артериальной перфузии, опыт фетальной хирургии.
  • Вопросы профилактики преждевременных родов – поиск эффективных маркеров, принципы медикаментозной терапии.
  • Методы иммунотерапии при привычном выкидыше – за и против.
  • Остановка кровотечений во время беременности – баланс факторов коагуляции.
  • Сорбционные методики у женщин с привычным выкидышем – опыт 20 лет использования.
  • Плацентарная недостаточность. Анализ отдаленных результатов.
В дни проведения Конгресса будет организована уникальная выставочная экспозиция ведущих отечественных и зарубежных фармацевтичес-ких компаний. Также будут представлены инновации в области медицинских препаратов и техники.

Место проведения:
Москва, ул. Акад. Опарина, 4
ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.
В.И. Кулакова» Минздрава России
• Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
• ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии
и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
• Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины
• Федерация анестезиологов-реаниматологов России
• Конгресс-оператор МЕДИ Экспо

Регистрация участников
Ранний взнос
(до 22.10.2012)
4500 руб.
рег. взнос при оплате наличными на месте (после 22.10.2012) 5500 руб.
Участие одного дня
(без портфеля)
1500 руб.
Публикация тезиса