Конференция [Размещено: 16.07.2012 13:54]
Всероссийская конференция с международным участием «Профилактическая медицина - 2012»
Дата события: 28 ноября 2012, СР
Место: г. Санкт-Петербург

Глубокоуважаемые коллеги!

28 ноября 2012 г. Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова проводит Всероссийскую конференцию с международным участием «Профилактическая медицина - 2012»,в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России №224 от 14.03.2012. Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

-        Гигиена детей и подростков;

-        Гигиена питания и диетология;

-        Гигиена труда и профессиональные заболевания;

-        Донозология, профилактика заболеваний с применением природных соединений;

-        Защита прав потребителей;

-        Инновационные технологии в профилактической медицине;

-        Коммунальная гигиена;

-        Микробиология и микология;

-        Общественное здоровье и организация здравоохранения. Качество жизни населения;

-        Профилактика заболеваний репродуктивной системы в разные возрастные периоды. Сохранение репродуктивного резерва семьи;

-        Профилактическая кардиология;

-        Сестринское дело в профилактической медицине;

-        Современные технологии в стоматологии;

-        Факторы окружающей среды и здоровье человека;

-        Формирование здорового образа жизни и организация медицинской профилактики в учреждениях здравоохранения;

-        Экспериментальная биология и медицина;

-        Эпидемиология.

Приглашаем студентов, молодых учёных и специалистов Вашего учреждения принять участие в работе конференции.  По итогам работы конференции будет выпущен сборник работ. Для докладчиков публикация тезисов обязательна. Докладчикам выдаются сертификаты участника конференции. Официальный язык конференции русский.

С 1 сентября 2012 года открывается регистрация участников на официальном сайте конференции http://fyssmu.ru/profmed-2012. Статья в электронном виде, скан-копия квитанции и  бумажной версии, подписанной научным руководителем, подаются лично автором на сайте конференции в разделе «Информация о моем участии». Правила подачи материалов подробно изложены на странице сайта http://fyssmu.ru/как-принять-участие-в-конференции.

Срок регистрации и подачи материалов - до 15 октября 2012 г.

Требования к оформлению статьи для печати в материалах конференции:

Объем до 2-х страниц печатного текста, формат А4, ориентация книжная. Шрифт Times New Roman, размер 12, одинарный межстрочный интервал, поля 2 см со всех сторон.

1 абзац – Название статьи заглавными буквами, жирным шрифтом по центру;

2 абзац – Фамилия И.О. авторов

3 абзац – Пустая строка;

4 абзац – Фамилия И.О. руководителей темы (для студентов, клин. ординаторов и аспирантов).

5 абзац – Полные названия учреждений, в которых работают или учатся авторы и руководители, город, страна;

6 абзац – Пустая строка;

7 и последующие абзацы – текст статьи, без переноса слов. Статья должна быть разбита на абзацы: актуальность, цель, материалы и методы, полученные результаты и их обсуждение, выводы. Абзацы не подписываются.  Допускается наличие одной таблицы или диаграммы, которая располагается в конце статьи.

В конце статьи (не входит в объем статьи):

1. Название секции.
  2. Информация об авторах и руководителях, содержащая ФИО полностью, курс и факультет (для студента), год обучения и кафедра (для интерна, клин. ординатора или аспиранта), должность и учёное звание (если есть), учреждение, адрес электронной почты. Примеры сокращений: 5 курс, ЛФ; инт.; клин. орд. 3 г.; асп. 2 г.; к.м.н.; д.м.н.; доц.; проф.).
  3. Подробный адрес, куда будет выслан экземпляр сборника.
  4. Подпись научного руководителя следующего содержания - "Прошу опубликовать научно-исследовательскую работу".
  5. Подпись руководителя. Печать учреждения.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать работы, не соответствующие требованиям или поступившие позднее 15.10.12.

Оплата полиграфических расходов (каждой статьи) и участия в программе конференции: 700 руб. Квитанцию для оплаты взноса за публикацию необходимо получить на официальном сайте конференции после подачи материалов.

Организационный комитет производит расселение в гостиницы Санкт-Петербурга за счет участников конференции. Справки по размещению - Тягунов Дмитрий Сергеевич, +7(911)7716244.

Справки: Секретарь конференции – Девяткина Ася Арменаковна, (812) 5431817, +7(911)9841660, Asya.Devyatkina@spbmapo.ru.

Проректор по науке и международному сотрудничеству А.В. Силин

С уважением, Костюкевич Сергей Владимирович
СЗГМУ им. И.И.Мечникова (http://www.mechnik.spb.ru/)
каф. медицинской биологии (http://www.biospsma.spb.ru)

С уважением,

Евгения Юрьевна Лаврова,

помощник ректора

Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И.Мечникова

тел. (812) 303-50-80; (812)  543-96-09;

факс: (812) 303-50-35;