Конференция [Размещено: 16.07.2012 13:24]
Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровье девочки, девушки, женщины»
Дата события: 23 октября 2012, ВТ
Место: г. Томск

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

Сибирское отделение

ФЕДЕРАЛЬНОЕ  ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ

АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ

г. Томск, ул. Лазо, 5

Тел. 66-48-90   66-19-49; Факс (382-2) 67-18-20

E-mail:perinat@tomsk.net

сайт: http://perinat.tomsk.ru

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе юбилейной Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье девочки, девушки, женщины» посвященной 10-летию ФГБУ «НИИАГП» СО РАМН, которая состоятся 23-24 октября 2012 г. в городе Томске.

Темы конференции:

• Фундаментальные исследования в акушерстве и гинекологии;
  • Перинатальная и материнская смертность: состояние, проблемы в стране и регионе;
  • Современные подходы к диагностике и лечению гинекологических заболеваний;
  • Нерешенные вопросы экстрагенитальной патологии беременных;
  • Актуальные вопросы неотложной гинекологии;
  • Воспалительные, доброкачественные и злокачественные заболевания женских половых органов;
  • Проблемы детской и подростковой гинекологии;
  • Гинекологическая эндокринология;
  • Планирование беременности;
  • Гестоз: клиника, диагностика, лечение;
  • Невынашивание беременности;
  • Фетоплацентарная недостаточность: существует ли проблема?
  • Современные аспекты операции кесарева сечения;
  • Профилактика и лечение послеродовых гнойно-септических осложнений;
  • Высокие технологии в акушерской и гинекологической практике;
  • Вспомогательные репродуктивные технологии, клинические аспекты.

Научная программа конференции включает лекции, пленарные доклады, стендовые доклады, школы-семинары.

Планируется издание сборника трудов конференции (бесплатно).

Срок подачи статей: до 20 августа  2012 г.

Статьи следует направлять в Оргкомитет по адресу:

Email: perinat@tomsk.net  с пометкой «Здоровье девочки, девушки, женщины 2012»

Тел/факс (3822) 66-48-90/67-18-20.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

1. Для издания принимаются, как правило, ранее не опубликованные статьи и другие материалы (обзоры, рецензии и т.д.), соответствующие тематике конференции.

2. Статья должна иметь сопроводительное письмо от научного руководителя  и учреждения, в котором выполнена работа. В оргкомитет статья направляется в электронном виде вложенным файлом по электронной почте: perinat@tomsk.net с пометкой «Здоровье девочки, девушки, женщины 2012»

3. На отдельном листе, необходимо представить сведения о каждом авторе: 1) имя, отчество, фамилия; 2) ученая степень, ученое звание, должность; 3) место работы – учреждение и отдел (кафедра, клиника, лаборатория, группа и др.); 4) полный почтовый служебный адрес и e-mail; 5) номер служебного телефона и факса (см. таблицу ниже).

Место работы (учреждение, отдел, кафедра, клиника)

Почтовый

служебный адрес

Служебный телефон, факс

4. Общие требования к оформлению статей

Текстовый редактор - Microsoft Word

Формат бумаги - А4

Поля - 2 см со всех сторон

Шрифт - Times New Roman

Размер шрифта – 12 кегель

Межстрочный интервал - 1,5

Абзацный отступ - 1,25

Ориентация - книжная

Редактор формул - пакет Microsoft Office

Графики, таблицы и рисунки - черно-белые, без цветной заливки, допускается штриховка

Текст статьи - выравнивание по ширине.

5. Титульный лист в обязательном порядке включает: 1) название (полностью набирается заглавными буквами, форматирование по центру, без отступа); 2) инициалы и фамилию автора (авторов); 3) место работы автора (авторов) с указанием города, страны (форматирование по левому краю, курсивом, строчными буквами).

6. Таблиц и рисунков не более 2-х. Название таблицы выравнивается по центру страницы, номер таблицы выравнивается по левому краю страницы. Рисунки размещаются в рамках рабочего поля непосредственно в тексте статьи исходя из логики изложения.

7. Объем оригинальной статьи не должен превышать 2 страницы.

Заявки на доклады

Заявки на выступление с устным/стендовым докладом принимаются до 20 сентября 2012 г. по E-mail: perinat@tomsk.net с пометкой «Здоровье девочки, девушки, женщины 2012»

Просьба в заявке указать: название доклада, фамилию, имя, отчество докладчика (полностью!), контактный телефон и электронный адрес.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу конференции.

Заявка на публикацию статей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ заявкой на доклад!

В рамках конференции будут проведены:

- Стендовая сессия

Докладчикам необходимо разместить свои материалы на стенд в соответствии с номером постера, указанным в программе, в день презентации. Размеры постера: 90 см (ширина) на 100 см (высота). Присутствие авторов во время обсуждения постерных докладов обязательно.

- Школы по различным направлениям гинекологии, акушерства анестезиологии и реанимации

- Выставка лекарственных средств, современных технологий, специализированных изданий, изделий медицинского назначения.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

участника Всероссийской конференции «Здоровье девочки, девушки, женщины», 23-24 октября 2012 года

Отчество

Служебный адрес с индексом

Телефон: служебный с кодом города

мобильный

Факс с кодом города

Форма участия: опубликование статьи, устный доклад, стендовый доклад

Организаторы конференции – ФГБУ «НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии» СО РАМН.

Председатель оргкомитета конференции – директор ФГБУ «НИИАГП» СО РАМН, д-р мед. наук, профессор  Любовь Аглямовна Агаркова.

Телефоны для справок:

Код города Томска 382-2

66-16-52, Габитова Наталия Алексеевна, д-р мед. наук, ученый секретарь ФГБУ «НИИАГП» СО РАМН;  Михайлова Александра Николаевна

66-48-90 Михайлова Юлия Юрьевна, секретарь

67-18-20 факс