Конференция [Размещено: 16.07.2012 10:52]
Научно-практическая конференция "Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения"
Дата события: 30 октября 2012, ВТ
Место: г. Москва

Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить Вас на научно-практическую конференцию, посвященную проблемам невынашивания беременности.

Подобные ежегодные конференции проводились в Центре в течение многих лет и собирали аудиторию врачей, увлеченных проблемами ведения беременности у женщин с привычными потерями плода.

В  планирующейся конференции будут представлены результаты последних научных исследований, касающиеся молекулярно – генетического, иммунологического обследования, неинвазивной и инвазивной пренатальной диагностики, подробно разобраны дискуссионные вопросы эндокринных нарушений, освящены новые методы функциональной диагностики при анатомических проблемах, включая 3D – 4D УЗИ.

Дискуссионным вопросом остается обоснование целесообразности использования различных методов медикаментозной терапии и клеточных технологий у пар с привычными потерями беременности. Планируется подробный клинический разбор терапевтических воздействий как вне, так и во время беременности в лечении женщин с многократными неудачами.

В рамках конференции будут проведены школы специалистов с демонстрацией клинических наблюдений: школы клинического гемостазиолога, школы по иммунотерапии при привычном выкидыше, школы предгестационной подготовки супружеской пары с неудачами беременности.  Будет представлен опыт Центра по ведению тяжелых случаев резус-сенсибилизации, фето-фетального трансфузионного синдрома, синдрома обратной артериальной перфузии, истмико – цервикальной недостаточности.

С привлечением наших коллег генетиков, терапевтов, нефрологов, эндокринологов, психоневрологов будет разобран целый ряд экстрагенитальных и психоэмоциональных проблем, сопряженных с невынашиванием беременности.

Во время Конференции будет проводиться распространение  медицинской литературы и видеоинформации, традиционно будет работать выставка ведущих фирм, производящих лекарственные препараты и вспомогательные материалы, используемые в акушерской практике.
Слушателям конференции выдается диплом – сертификат.

Руководители конференции:
Сухих Г.Т. Директор ФГБУ «НЦ АГиП им. В.И.Кулакова» Минздравсоцразвития России, заведующий кафедрой ГОУ ВПО ФППОВ Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор
Тетруашвили Н.К.
руководитель отделения профилактики и лечения невынашивания беременности, д.м.н.

На конференцию приглашаются врачи акушеры-гинекологи, работающие в амбулаторных условиях и в стационарах, гемостазиологи, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров.

Участникам конференции будут предложены лекции, круглые столы, клинические разборы, тренинги, школы по следующим темам:
  • Оценка генетического риска при привычных потерях беременности, реалии и перспективы.
  • Неинвазивная и инвазивная пренатальная диагностика во время беременности. Возможности и перспективы развития.
  • Анатомические проблемы у женщин с привычным выкидышем, возможности 3D - 4D УЗИ в диагностике пороков развития матки, внутриматочных синехий и истмико-цервикальной недостаточности.
  • Диагностика эндокринопатий у женщин с привычным выкидышем, коррекция нарушений.
  • Обследование женщины с неудачами беременности с позиций терапевта: беременность, как провокатор соматических заболеваний
  • Оценка системы гемостаза вне и во время беременности – клинически обоснованные и эффективные тесты, оптимальный объем обследования.
  • Антифосфолипидный синдром и врожденная тромбофилия, критерии диагностики, возможности терапии.
  • Инфекционно-воспалительный фактор привычных потерь беременности – роль генетически обусловленных и приобретенных нарушений.
  • Иммунологические причины привычных потерь беременности: мифы и реальность. Дискуссионные вопросы – HLA совместимость, роль NK клеток, аллоиммунных проблем в вынашивании беременности.
  • Резус-сенсибилизация: опыт Центра в ведении резус-конфликтной беременности, консервативные и инвазивные терапевтические методики.
  • Монохориальная многоплодная беременность, фето-фетальный трансфузионный синдром, синдром обратной артериальной перфузии, опыт фетальной хирургии.
  • Вопросы профилактики преждевременных родов – поиск эффективных маркеров, принципы медикаментозной терапии.
  • Методы иммунотерапии при привычном выкидыше – за и против.
  • Остановка кровотечений во время беременности – баланс факторов коагуляции.
  • Сорбционные методики у женщин с привычным выкидышем – опыт 20 лет использования.
  • Плацентарная недостаточность. Анализ отдаленных результатов.
На конференции ожидается 400 делегатов из Москвы и Московской области, а также из других регионов России.
Организаторы
• ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России
• Конгресс-оператор компания «МЕДИ Экспо»

Во время Конференции будет проводиться распространение медицинской литературы и видеоинформации, традиционно будет работать выставка ведущих фирм, производящих лекарственные препараты и вспомогательные материалы, используемые в акушерской практике.

Стоимость участия
Регистрационный взнос 4000 руб.
Для аспирантов, ординаторов, студентов и интернов (без портфеля) 500 руб.
Включая НДС 18%
Регистрация участников на сайте www.mediexpo.ru

Контактная информация:

Организационный комитет
Тел.: +7 (495) 438-14-77
E-mail: tetrauly@mail.ru

Участие в выставке
Булохова Виктория
(менеджер проекта)
Тел.: +7 (495) 721-8866 (доб. 106)
моб. +7 (926) 610-2374
E-mail: vika@mediexpo.ru