Конференция [Размещено: 16.07.2012 10:39]
XVII Всероссийский конгресс "Экология и здоровье человека"
Дата события: 9 октября 2012, ВТ
Место: г. Самара

XVII Всероссийский Конгресс

ЭКОЛОГИЯ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

9 – 11 октября 2012 года, г. Самара

ОРГАНИЗАТОРЫ:

♦ РОССИЙСКИЙ СОЮЗ НАУЧНЫХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАУКИ И ТЕХНИКИ

РЕГИОНАЛЬНОЕ ВОЛЖСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ НАУК ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ТЕМАТИКА:

1.      Экология и здоровье материнства и детства.

2.      Проблемы медицинской экологии: сердечно-сосудистые заболевания, гематология, ринология, офтальмология, общая терапия, хирургия, фармакоэкология, иммунология и аллергология.

3.      Профилактика и лечение профессиональных и экологически обусловленных заболеваний.

4.      Лекарства и современные средства коррекции экологического неблагополучия.

5.      Экология производства современных продуктов питания и проблемы их качества.

6.      Экология и здоровый образ жизни. Пути повышения продолжительности и качества жизни.

7.      Экологический и санитарно-гигиенический мониторинг.

8.      Антропогенное загрязнение городов, его влияние на здоровье населения, пути и методы ликвидации последствий.

9.      Проблемы промышленной экологии.

10.   Экология строительства, жилья и быта.

11.   Опыт утилизации твердых бытовых, промышленных и медицинских отходов.

УЧАСТИЕ:

Оргвзнос за участие составляет:

-        1000 рублей (в т.ч. НДС 18%) – при условии участия во всех заседаниях, получения делегатской папки, свидетельства о повышении квалификации. После перечисления оргвзноса иногородним участникам может быть подана заявка на бронирование гостиницы.

-        Предусматривается очное и заочное участие.

Всем очным участникам будет выдано свидетельство о краткосрочном повышении квалификации по теме конгресса!

Заявку на очное участие направить в адрес Оргкомитета до 4 октября 2012 года.

ПУБЛИКАЦИЯ ТРУДОВ:

Сборник статей будет издан в номере журнале «Известия Самарского научного центра Российской академии наук». Журнал входит в утвержденный ВАК Минобрнауки РФ Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. Журнал будет издан по итогам работы конференции.

Оплата издательских расходов составляет: 600 рублей (в т.ч. НДС 18%) за одну страницу статьи. Объем статьи не менее 7 стр.

Текст статьи представляется в формате MicrosoftWord 2003 формата А4 в одну колонку. Поля – по 2 см с каждой стороны, текст – кегль 14, полуторный межстрочный интервал. Отступ первой строки абзаца – 1 см. Шрифты TimesNewRoman. Допускается наличие таблиц, формул и рисунков по тексту. Рисунки размещаются как в самом тексте статьи, так и в отдельных файлах формата TIFF (обязательно!) в одну колонку посередине страницы, режим – градиент серого или битовый, разрешение – не ниже 300 пикс/дюйм). Длина формул ограничена – 80 мм.

По почте: 443010, г. Самара, ул. Льва Толстого, 72, а/я 238, Самарский областной Дом науки и техники, Оргкомитет, направляется:

- направление организации на фирменном бланке с подписью руководителя,

- рецензия доктора наук, который не является автором статьи и не работает с авторами в одном подразделении, его подпись заверяется печатью.

По электронной почте направляется:

- собственно статья (рисунки отдельными файлами). Адрес электронной почты domtechn@yandex.ru. Архивирование не допускается.

- сведения об авторах с указанием места работы, должности, ученой степени, контактных телефонов, электронной почты, адрес высылки журнала тому, кто оплатил публикацию.

Образец оформления:

УДК 629.782.519.711

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ВЫБРОСОВ АММИАКА (14 кегль, 1,5 инт.)

НА ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН