Объявление [Размещено: 27.06.2012 19:11]
Сотрудничество с Гуансинским медицинским университетом, г. Наньнин, Китай

Сотрудничество с Гуансинским медицинским университетом,

г. Наньнин, Китай

В 2010 г. Новосибирский государственный медицинский университет и Гуансинский медицинский университет, г. Наньнин, Китайская Народная Республика заключили договор о сотрудничестве. На основании договора был организован обмен студентами в рамках программы международной академической мобильности.

В 2011г. группа студентов фармацевтического факультета НГМУ в количестве 5 человек находились в Гуансинском медицинском университете с целью прохождения двухнедельной практики по фармакогнозии.

Ответный визит представителей Гуансинского медицинского университета состоялся в период  с 21 мая 2012г. по 30 мая 2012г. Группа студентов в количестве 6 человек находились в  Новосибирском государственном медицинском университете с целью прохождения  практического курса по фармации. За время пребывания студенты познакомились со  структурой и  организацией учебного процесса в НГМУ, познакомились с особенностями  медицинского и фармацевтического образования в России.

Студенты прослушали не только ряд лекций и приняли участие в практических занятиях по микробиологии, ботаники, фармакогнозии и др., но и познакомились с работой Муниципальной новосибирской аптечной сети, крупнейшим российским национальным дистрибьютором лекарственных средств Фармацевтической группой «РОСТА», научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", Cибирского Центра фармакологии и биотехнологии, МНТК «Микрохирургия глаза им. Федорова С.Н.», посетили XXIII международную медицинскую выставку «МедСиб 2012». Студенты также выезжали в Буготакские сопки для сбора гербария и знакомства с флорой Новосибирской области, участвовали в международной олимпиаде по фармакологии и фармации.

24 мая 2012г. для группы была организована экскурсия в Новосибирскую областную клиническую больницу, где прошла встреча с проректором по учебной работе А.И. Бромбиным. Студентов познакомили со структурой больницы и организацией работы не только больницы, но и кафедр НГМУ, расположенных на данной базе.

28 мая 2012г. состоялась встреча с ректором Новосибирского государственного медицинского университета проф. И.О. Маринкиным. На встрече студенты поделились своими впечатлениями о программе, обсудили особенности обучения в НГМУ по медицинским специальностям и фармации, а также обсудили возможные виды сотрудничества между двумя университетами.

ФотографияПушкарева Наталья Викторовна 27.06.2012 19:11