Объявление [Размещено: 15.06.2012 17:52]
Участие НГМУ в Международной выставке образовательных услуг в г. Пекине, Китай

С 31 мая 2012г. по 1 июня 2012г. НГМУ принял участие в Международной выставке образовательных услуг, которая состоялась в г. Пекине, Китай. Выставка была организована Министерством образования и науки Российской Федерации.

Целью выставки стал обмен инновационными образовательными проектами, привлечение абитуриентов в российские вузы, содействие развитию прямых партнерских связей образовательных учреждений России и Китая и созданию совместных образовательных программ, популяризации русского языка.

Экспозиция Минобрнауки России на выставке Beiging Сhina International Education & Expo объединила около 47 вузов из разных городов России. Российские вузы предлагали и обсуждали во время работы на выставке программы студенческого обмена, организацию визитов иностранной профессуры, программы двух дипломов, различные формы стажировок, программы профессиональной подготовки и переподготовки, осуществление совместных научных исследований.

Во время проведения выставки НГМУ имел собственное рабочее место, где была возможность не только рассказать и проконсультировать по вопросам поступления и обучения предполагаемых абитуриентов из Китая, но и представить презентации с информацией об университете и образовательных услугах в НГМУ. Было распространено более 2000 листовок с информацией об НГМУ на китайском языке. Также Министерством образования и науки Российской Федерации был подготовлен диск с информацией о всех вузах-участниках выставки.

Информация о мероприятии

Информация о мероприятии на сайте Минобрнауки

ФотографияПушкарева Наталья Викторовна 15.06.2012 17:52