Конференция [Размещено: 01.06.2012 09:59]
IV Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Окружающая среда и здоровье. Молодые ученые за устойчивое развитие страны в глобальном мире»
Дата события: 27 сентября 2012, ЧТ
Место: г. Москва

Первое  информационное  письмо

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В соответствии с  Перечнем научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2012 г. и Приказом Минздравсоцразвития № 240 от 19 марта 2012 г. «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2012 г.»

27 и 28 сентября  2012 года

проводится IV Всероссийская научно-практическая   конференция молодых ученых и специалистов «Окружающая среда и здоровье.

Молодые ученые за устойчивое развитие страны в глобальном мире»

На конференции будут рассмотрены

следующие вопросы:

1. Актуальные проблемы оценки здоровья населения (взрослого и детского) при воздействии различных факторов окружающей среды.
  2. Эпидемиология экологически зависимых заболеваний.
  3. Оценка рисков и ущербов здоровью населения и персоналу при воздействии факторов окружающей  и производственной среды.
  4. Научно-практические основы обеспечения продовольственной безопасности и безопасности окружающей среды (атмосферного воздуха, воды, почвы, жилища).
  5. Инновационные подходы к управлению качеством окружающей среды (производственные объекты, санитарно-защитные зоны, жилые и общественные здания, методология гигиенического нормирования и др.).
  6. Научные основы и практика социально-гигиенического мониторинга, оценка экспозиций вредных факторов.
  7. Специфическая и неспецифическая профилактика заболеваний. Здоровый образ жизни.
  8. Медико-биологические исследования в экологии человека и гигиене окружающей среды.
  9. Современные технологии обращения с отходами (бытовыми, промышленными и медицинскими) на урбанизированных территориях.

Научная программа Конференции:

-  проведение пленарных и секционных  заседаний;

-  презентация стендовых докладов;

-  проведение конкурса «Лучший доклад  молодого ученого».

ПОРЯДОК  УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Форма участия в конференции очная:
- участие с докладом (устным или стендовым);
- участие без публикации и доклада;
- участие с публикацией (-ми), но без доклада;

Заявки на участие в конференции, тезисы (бумажную копию с визой руководителя организации, заверенной печатью), и дискету (либо выслать файл по электронной почте konfmoscow2012@yandex.ru) необходимо представить не позднее 10 июля 2012 года по адресу: 119992, г. Москва, ул. Погодинская, д.10/15, стр.1 ФГБУ «НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина» Минздравсоцразвития России с пометкой в Оргкомитет конференции "Окружающая среда и здоровье".

Форма заявки представлена в Приложении.

Командировочные расходы, проезд, проживание, питание - за счёт командирующей организации.

Предварительная информация:

Регистрационный  взнос на публикацию статьи, участие  во всех официальных  мероприятиях конференции, получение пакета материалов конференции составляет 500 рублей.

Требования к оформлению тезисов

• Объем не более 3-х стр.
  • Формат А4, ориентация – книжная; поля: левое - 3,5, правое - 1,5, нижнее - 2,5, верхнее – 2 см; шрифт Times New Roman (русифицированный), размер 14 пт, обычный; интервал полуторный.
  • Название доклада следует набрать печатными буквами, жирным шрифтом, размер - 14, через 1,5 интервала и центрировать.
  • Фамилии и инициалы авторов набрать в формате основного текста и центрировать, размер шрифта - 14
  • Название учреждения набрать в формате основного текста курсивом, размер шрифта - 14, с указанием города, страны и центрировать.
  • Все материалы будут опубликованы в Сборнике материалов до начала конференции.
  • Материалы победителей конкурса «Лучший доклад  молодого ученого» по итогам проведения Конференции будут опубликованы в одном из изданий, включенных в перечень печатных изданий, рекомендованных ВАК РФ.

Адрес оргкомитета:

ФГБУ «НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина» Минздравсоцразвития России: 119992, г. Москва, ул. Погодинская, д. 10/15, стр.1

Контактные телефоны:

т/ф:   8(499)246-8685 Водянова Мария Александровна

8(499)246-4454 Скворцова Наталья Сергеевна

Факс: 8(499) 245-86-85;

E-mail: konfmoscow2012@yandex.ru

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТА

участника

IV Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов

«Окружающая среда и здоровье.

Молодые ученые за устойчивое развитие страны в глобальном мире»

Москва, 27-28 сентября 2012 г.

1.

2.

3.

Отчество

4.

5.

6.

7.

8.

Адрес для контактов (индекс, область, город, улица, дом)

11.

Телефон рабочий (с кодом города)

12.

Телефон домашний (по желанию)

13.

Телефон сотовый

14.

15.

16.

Форма участия в конференции:

А) Участие с устным докладом

Б) Участие со стендовым докладом

В) Участие с публикацией (-ми), но без доклада

Г) Участие без доклада и публикации

17.

Техническое обеспечении доклада:

Мультимедийный проектор

□ да                                   □ нет

18.

Название доклада (ов) или статьи

1.

2.

19

Участие в товарищеском ужине (ориентировочная стоимость 500 руб.)

20

Участие в экскурсионной программе с посещением сувенирных магазинов  (ориентировочная стоимость 250 руб.)

21

Необходимость бронирования гостиницы (с указанием периода)

Гриценко Наталья Вячеславовна 01.06.2012 09:59