Конференция [Размещено: 18.04.2012 16:58]
Всероссийская молодежная конференция «Интеллектуальные технологии и средства реабилитации людей с ограниченными возможностями»
Дата события: 18 мая 2012, ПТ
Место: г. Воронеж

Уважаемые коллеги!

Воронежский институт высоких технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийскую молодежную конференцию «Интеллектуальные технологии и средства реабилитации людей с ограниченными возможностями».

Цель конференции – обсуждение вопросов использования интеллектуальных информационных технологий, тренажеров, технических средств, компьютерных обучающих систем для реабилитации людей с ограниченными возможностями; реализации моделей инклюзивного обучения и профессиональной реабилитации, современных лечебных реабилитационных мероприятий; расширение спектра научных исследований, повышение профессионального уровня подготовки молодых исследователей, занятых в данных направлениях, развитие научно-исследовательской работы российских студентов, аспирантов; развитие внутрироссийской мобильности молодых ученых.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступят с обзорными лекциями и докладами, проведут заседания секций, круглые столы.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

• Интеллектуальные информационные технологии и технические средства реабилитации людей с ограниченными возможностями.
  • Интеллектуальные тренажеры и компьютерные системы обучения людей с ограниченными возможностями.
  • Психолого-педагогические и медицинские модели реабилитации людей с ограниченными возможностями

Конференция будет проходить 18 мая 2012 года
в Воронежском институте высоких технологий – АНОО ВПО по адресу:

394043, Воронеж, ул. Ленина, дом 73А,

тел (473)220-56-08,  тел/факс (473)272-73-98

Информация размещена на сайтах: www.vivt.ru, www.drugvrn.vivt.ru

Организационный взнос за участие в работе конференции НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет, работники образовательных и научных учреждений, специалисты профильных организаций.

Для участия в работе молодежной конференции необходимо до 10 мая  2012 г. прислать заявку на участие (форма прилагается – Приложение 1) и тезисы доклада или статьи (от 2 до 5 страниц формата А4) на электронный адрес: nnov2003@bk.ru. Для желающих участвовать в работе конференции без выступления регистрация также обязательна. Уведомление о включении в программу конференции и итоговая Программа будут высланы всем зарегистрированным участникам на электронный адрес заявителя.

Поданные материалы докладов будут включены в сборник трудов конференции. Наиболее интересные материалы конференции будут опубликованы по ее итогам в форме статей в ведущих российских журналах.

Требования к оформлению статей

Материалы докладов (объемом до 5 страниц формата А4) должны быть набраны в текстовом редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1.0, зеркальные поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, внутри – 3 см, снаружи – 2 см, страницы не нумеруются. Таблицы и рисунки должны быть встроены «в тексте». При этом таблицы должны иметь заголовок, размещенный над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. Набор формул осуществляется непосредственно за текстом, только в формульном редакторе. Ссылки на литературу в квадратных скобках, список литературы приводится в конце, оформляется по ГОСТ 7.1-2003.

Структура материалов должна быть следующей:

1. Название статьи заглавными буквами, шрифт 14, полужирный, выравнивание по левому краю;

2. Инициалы и фамилии авторов строчными буквами, шрифт 14, полужирный, выравнивание по левому краю;

3. Город, наименование организации указываются в скобках строчными буквами, шрифт 14, полужирный, выравнивание по левому краю;

4. Литература.

Справки по телефонам:

Корнфельд Иосиф Николаевич – тел. (473)220-56-08, E-mail: ink5050@mail.ru

Новикова Наталья Григорьевна – тел. (473)220-56-12, E-mail: nnov2003@bk.ru

С уважением,                                                               Оргкомитет

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В  МОЛОДЕЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Название доклада

2. Название ВУЗа/предприятия (полное наименование):

3. Адрес ВУЗа / предприятия:

4. Телефон:

Факс:

5. Кафедра:

6. Сведения о каждом авторе:

Для студентов – ФИО (полностью), дата рождения, курс, факультет;

Для молодых ученыхФИО (полностью), дата рождения, должность

7. Почтовые реквизиты одного из авторов (докладчика):

ФИО, почтовый адрес (с указанием почтового индекса):

Телефон:

E-mail (обязательно!):

8. Имеет ли возможность один из авторов (докладчик) принять личное участие в работе конференции (отметить нужный ответ)

       Да

       Нет

9. Нуждается ли докладчик в гостинице (отметить нужный ответ):

       Да (указать дату)

       Нет

10. Технические средства, необходимые для сопровождения выступления (указать):