Конференция [Размещено: 18.04.2012 16:48]
IV-ая научно-практическая конференция «Проблемы качества обучения зарубежных граждан в медицинских вузах»
Дата события: 2 октября 2012, ВТ
Место: г. Волгоград

Министерство здравоохранения и социального развития

Волгоградский государственный медицинский университет

IV-ая научно-практическая конференция

«Проблемы качества обучения зарубежных граждан

в медицинских вузах»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IV-ой научно-практической конференции «Проблемы качества обучения зарубежных граждан в медицинских вузах», которая состоится 2-3 октября 2012 года в г.Волгограде.

Место проведения:

Волгоградский государственный медицинский университет, пл. Павших борцов 1.

Актовый зал.

Адрес оргкомитета: 400131, г. Волгоград, пл. Павших борцов 1

Факс: (8-8442) 38-30-28

Тел.: (8-844-2), 38-53-40, 38-53-55

Е-mail: tkfomina@yandex.ru,  foreign@volgmed.ru

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

2  октября

9.00-10.00 – регистрация участников конференции

10.00-13.00 – открытие конференции.  Пленарное заседание

13.00 – 14.30   –  перерыв

14.30 –  18.00  –  секционные заседания

3 ОКТЯБРЯ

10.00 – 14.00 –    секционные заседания. Подведение итогов конференции

Вопросы для обсуждения

• «Особенности преподавания медико-биологических и клинических дисциплин в иностранной аудитории».
  • «Особенности преподавания русского языка как иностранного на довузовском и вузовском этапах».
  • «Психолого-педагогические и медико-биологические проблемы адаптации зарубежных граждан».
  • «Методы освоения практических навыков иностранными студентами».
  • «Актуальные вопросы учебно-воспитательной работы с иностранными гражданами».
  • «Вопросы внеучебной воспитательной работы с иностранными студентами».

Регистрация участников конференции будет проводиться  в главном корпусе ВолгГМУ (пл. Павших Борцов,1) 2 октября с 9.00 до 10.00.

Просьба ко всем участникам конференции заполнить предлагающуюся  регистрационную форму участника конференции и представить её до 15 июня  2012 года по факсу (8442) – 38.30.28 / 38.53.55 /: е-mail: tkfomina@yandex.ru, foreign@volgmed.ru или по адресу: Волгоградский государственный медицинский университет, главный корпус, кафедра русского языка и социально-культурной адаптации (аудитория 4-37) или международный отдел (аудитория 4-26-а).

Принимаются заявки на опубликование тезисов в сборнике работ  «Проблемы качества обучения зарубежных граждан в медицинских вузах», который будет издан по итогам конференции.

Тезисы публикуются бесплатно. Автору предоставляется возможность опубликования тезисов не более одного доклада (статьи). Организационный взнос отсутствует.

Срок подачи  тезисов  - до 15 июня  2012 по адресу по факсу (8442) – 38.30.28 / 38.53.55/: е-mail: tkfomina@yandex.ru, foreign@volgmed.ru или по адресу: Волгоградский государственный медицинский университет, главный корпус, кафедра русского языка и социально-культурной адаптации (аудитория 4-37) или международный отдел (аудитория 4-26-а).

В электронном вариантах к 15 июня 2012 года необходимо подать:

 Тезисы Анкету участника

Правила оформления тезисов

Требования к оформлению научных работ, подаваемых в печать:

Тезисы представляются в электронном варианте.

Работы выполняются в текстовом редакторе Microsoft Word (не выше версии 2003 года) и оформленные в виде отдельного файла каждая.

Параметры страницы: поля – левое, правое, верхнее и нижнее 2,5 см, размер бумаги – А4 (210х297 мм), ориентация – книжная. Стиль – обычный; шрифт - Times New Roman (русский), 12 пт, обычный; междустрочный интервал – одинарный; абзацный отступ 1,0 см.

Заголовок выравнивается по центру и оформляется  следующим образом: Название работы печатается прописными буквами.  Под названием через 1.0 интервал печатается  строчными буквами инициалы и фамилии авторов, в следующей строке через 1,0 интервал  печатается полное название организации и города. Ниже, отступя  2 интервала, печатается текст тезисов с красной строки (1,0 см, выравнивание по ширине).

Объём тезисов не более 30 строк  вместе с заголовком.

Образец оформления:

ОСОБЕННОСТИ ВНЕАУДИТОРНОЙ РАБОТЫ НА КАФЕДРАХ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА

И.И. Иванов, С.С. Сидоров

Волгоградский государственный медицинский университет, г. Волгоград

Начало текста …………….

Затем следует текст работы, список литературных источников (не более 10, не ранее 2000 года). В работе необходимо использовать последовательную систему цитирования, когда по ходу изложения в квадратных скобках [00] указывается порядковый номер процитированного источника, соответствующего номеру в списке литературы. Не допускаются ссылки на материалы конференций и неопубликованные в печати работы. Текст подаваемой к печати работы должен быть тщательно отредактирован и выверен автором.

Работы, оформленные не по правилам, а также при обнаружении большого количества стилистических ошибок и опечаток к печати не принимаются!

Регистрационная форма

участника

IV-ой Российской научно-практической конференции

«Проблемы качества обучения зарубежных граждан

в медицинских вузах»

Волгоград, 2-3 октября 2012 г.

Пожалуйста,  заполняйте форму печатными буквами

Ф.И.О.

Служебный адрес с индексом

Контактные телефоны

Название доклада

Содокладчики

Секционное заседание

«Методы освоения практических навыков иностранными студентами».

«Актуальные вопросы учебно-воспитательной работы с иностранными гражданами».

«Вопросы внеучебной воспитательной работы с ино-

странными студентами».

Какое презентационное оборудование требуется для Вашего доклада

Гриценко Наталья Вячеславовна 18.04.2012 16:48