Конференция [Размещено: 12.04.2012 16:55]
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Врождённая и наследственная патология головы, лица и шеи у детей: актуальные вопросы комплексного лечения» («Колесовские чтения»)
Дата события: 24 октября 2012, СР
Место: г. Москва

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГБОУ ВПО МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИКО-СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Министерство здравоохранения и социального развития РФ, ГБОУ ВПО Московский государственный медико-стоматологический университет в лице Кафедры детской хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, лечебно-консультативного Центра МЗСР РФ для детей с врождённой и наследственной патологией челюстно-лицевой области и Стоматологическая Ассоциация России проводят IV Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Врождённая и наследственная патология головы, лица и шеи у детей: актуальные вопросы комплексного лечения» («Колесовские чтения») с 24-26 октября 2012 года в г. Москве, посвященную 90-летию МГМСУ.

Основные вопросы конференции:

1. Актуальные проблемы комплексной реабилитации детей с врождённой и наследственной патологией головы, лица и шеи.
  2. Реконструктивно-восстановительные операции у детей с врожденной патологией черепно-челюстно-лицевой области.
  3. Новые виды хирургического лечения при устранении расщелины верхней губы и нёба.
  4. Оценка качества лечения детей с врождённой и наследственной патологией на этапах комплексной реабилитации.
  5. Ортодонтическая и ортопедическая реабилитация детей с врождённой патологией челюстно-лицевой области.
  6. Роль оториноларинголога в комплексном лечении детей с врождённой расщелиной верхней губы и нёба.
  7. Речевая и психолого-педагогическая реабилитация детей разных возрастов.
  8. Организационные вопросы обеспечения лечебной помощи этой группы детей-инвалидов: страховая медицина, социальная помощь, благотворительность, менеджмент.

В работе конференции примут участие ведущие учёные Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, главные специалисты регионов РФ, практические врачи.

1. Целью конференции являются обсуждение и внедрение эффективных научно-практических методов лечения и реабилитации детей с врождённой и наследственной патологией челюстно-лицевой области. Планируется телемост с ГУЗ ДБВЛ НПРЦ "БОНУМ", и специалистами из США.

Присланные материалы (до 10 страниц с иллюстрациями) будут изданы в книге: «Врождённая и наследственная патология головы, лица и шеи у детей: актуальные вопросы комплексного лечения» том IV.

Работы необходимо прислать заказным письмом или по электронной почте (E-mail: childsurgery2012@yandex.ru).

Почтовый адрес: 125206 г. Москва, ул. Вучетича, д. 9А, Кафедра детской хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ.

Дополнительную и интересующую вас информацию вы можете получить на официальном сайте кафедры по адресу: www.childsurgery.ru; по электронной почте: E-mail: childsurgery2012@yandex.ru; и по телефону: 8(495)611-43-02.

Заведующий кафедрой детской хирургической

стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ,

д.м.н., профессор                                                                           О.З. Топольницкий

Гриценко Наталья Вячеславовна 12.04.2012 16:55