Конференция [Размещено: 12.04.2012 16:00]
III Всероссийская конференция с международным участием "Актуальные вопросы урологии"
Дата события: 12 ноября 2012, ПН
Место: г. Москва

Уважаемые коллеги!

Бурное развитие цивилизации, как известно, дало множество благ людям. Вместе с тем оно породило глобальные социально-экономические проблемы. Стрессы, синдром хронической усталости, истощающее влияние техногенной цивилизации, экологические катастрофы оказывают негативное влияние на здоровье всего живого, в том числе и на человека.

Демографические показатели России — удручающие, и наметившиеся положительные сдвиги пока, к сожалению, не столь впечатляющи и требуют проверки временем. Статистические данные свидетельствуют о неблагополучном здоровье нации. Особенно это касается мужского населения страны.

Трудно переоценить социальную значимость заболеваний мочеполовой системы, ведущих к росту смертности, инвалидизации и снижению показателей качества жизни, причем в значительной степени в трудоспособном возрасте. Заболевания мочеполовых органов находятся на 3 месте по первичной инвалидности. Так, в России хроническим простатитом страдает свыше 40% мужчин трудоспособного возраста, а в регионах с низкими годовыми температурами — более 70%. Аденома предстательной железы неизбежно развивается у 20% 50-летних мужчин и у 50% 60-летних. Рак предстательной железы занимает четвертое место по распространенности среди всех онкологических заболеваний и третье место по уровню смертности. Частота заболеваний мочеполовой системы в России за период 2000-2010 гг. опережает темпы прироста сердечно-сосудистых заболеваний.

Если вопрос мужского здоровья в развитых странах западной Европы был активно поднят много лет назад, то в России, к сожалению, данной проблеме уделялось недостаточное внимание, и всерьез она стала обсуждаться только в последнее время. Игнорирование проблем мужского здоровья привело к тому, что средняя продолжительность жизни мужчин с 1992 по 2008 гг. существенно сократилась и по данному показателю Россия занимает последнее место в Европе и 134 место в мире. Лишь в 2009 году наметилась тенденция к увеличению средней продолжительности жизни мужчин. При этом следует отметить, что в России сохраняется катастрофическая, самая высокая в мире разница между ожидаемой продолжительностью жизни мужчин и женщин, которая составляет 13 лет.

Федеральное медико-биологическое агентство, развивая все направления и программы в области урологии, делает все возможное для улучшения урологического здоровья нации.

В нашей стране быть здоровым должно стать также престижно, как и быть богатым человеком. Основными приоритетами концепции развития здравоохранения до 2020 года, различных разрабатываемых медицинских программ, в том числе программы мужского здоровья, должно явиться обеспечение гарантированного объема и качества урологической помощи не только в диагностике и лечении, но и в профилактике заболеваний мочеполовой сферы, улучшение качества жизни и повышение репродуктивной функции у мужчин и юношей. Желаю всем участникам конференции плодотворной работы на благо наших с вами пациентов!

Руководитель ФМБА России
В.В. Уйба

Состав участников конференции:

К участию в конференции приглашены урологи, андрологи, эндокринологи, гинекологи и терапевты ФМБА России, ведущих урологических кафедр, клинических баз и поликлинических отделений Москвы, Московской, Ярославской, Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Свердловской, Томской, Новосибирской, Ростовской, Ленинградской, Тюменской областей, Краснодарского и Ставропольского края и других регионов России.
За три дня работы конференцию посетят свыше 1000 врачей.

Место проведения:
Москва, пл. Европы, 2, Деловой центр гостиницы "Рэдиссон Славянская"

• Федеральное медико-биологическое агентство России
• ФГУ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна
• Институт последипломного профессионального образования
• Центр «Урологии, андрологии и генитальной хирургии» ФМБЦ им. А.И. Бурназяна
• Конгресс-оператор ЗАО
«МЕДИ Экспо»

Научные направления конференции
Требования к публикации тезисов
Конкурс молодых ученых

Регистрация делегатов
Регистрационный взнос 500 руб.
(НДС не облагается)
Публикация тезиса
Требования
200 руб.
(НДС не облагается)
Регистрация делегатов и бронирование гостиниц on-line на сайте www.mediexpo.ru
В рамках Конференции состоится выставочная экспозиция, на которой ведущие компании – производители лекарств и медицинского оборудования, представят свои последние разработки.

По вопросам научной программы
123098, Москва, ул. Маршала Новикова, дом 23
Тел/факс: +7 (499) 190-8619, +7 (926) 235-71-98
Моб.: +7 (926) 235-7198