Конференция [Размещено: 12.04.2012 15:02]
Семинарские занятия по психодиагностике “Международная классификация психических расстройств”.
Дата события: 23 апреля 2012, ПН
Место: г. Кострома

Международный центр клинической психологии и психотерапии Института педагогики и психологии Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова приглашает Вас принять участие в семинарских занятиях по психодиагностике на темуМеждународная классификация психических расстройств. Программа будет проходить с 23 по 27 апреля 2012 года в Костроме. Ведущий программы – профессор из Германии,

Др. Курт Гусс. Занятия будут проходить на Русском, Английском и Немецком языках.

Профессор Др. Курт Гусс имеет несколько ученых степеней доктора наук (Философия, Психология, Социология, Педагогика, Юриспруденция)

«Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще!» Этим принципом, сформулированным Альбертом Эйнштейном, Др. Курт Гусс руководствуется в своей работе.

Др. Курт Гусс является основателем и президентом «Общества гештальт-теории и ее применения», организации «Dromedary Clubs» и «Восточной Вестфальской Академии».

Профессор будет рад возможности передать свои знания и опыт в области психотерапии и психоанализа своим коллегам и студентам в Международном Центре клинической психологии и психотерапии Костромского государственного университета им.
Н.А. Некрасова.

В рамках семинарских занятий будет предложено иллюстрированное введение в международную классификацию психических расстройств, будут представлены методы психопатологического составления заключения и психиатрической диагностики, а также будут обсуждаться интересные случаи из практики.

Содержание и тематика занятий

Понедельник, 23 апреля, 10.00-16.00
Введение. Органические психозы

Вторник, 24 апреля, 10.00-16.00
Зависимость субстанции

Среда, 25 апреля, 10.00-16.00
Когнитивные психозы

Четверг, 26 апреля, 10.00-16.00
Аффективные психозы

Пятница, 27 апреля, 10.00-16.00
Неврозы и нарушения личности

По завершению программы каждый участник получает сертификат Международного центра клинической психологии и психотерапии при сотрудничестве с Международной академией заочного обучения и повышения профессиональной квалификации.

Стоимость участия в программе – 6 000 р.

Запись производится до 21 апреля 2012 г. Количество мест строго ограничено! Иногородним предоставляется помощь в организации гостиницы и питания.