Конференция [Размещено: 06.04.2012 16:50]
Научно-практическая конференция с международным участием «Сохрани мне жизнь» Ценность жизни в контексте гуманитарного и утилитарного подходов
Дата события: 17 мая 2012, ЧТ
Место: г. Смоленск

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведении междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием

«Сохрани мне жизнь»

Ценность жизни в контексте гуманитарного и утилитарного подходов

17-18 мая 2012 г.

Организаторы конференции:

• ГБОУ ВПО «Смоленская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  • Миссионерский отдел Смоленской епархии

Уважаемые коллеги!

Смоленская государственная медицинская академия приглашает Вас принять участие в работе междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Сохрани мне жизнь». Ценность жизни в контексте гуманитарного и утилитарного подходов. На конференции планируется обсуждение актуальных вопросов связанных с проблемами репродуктивного здоровья.

Направления конференции:

1. Ценностно-ориентированный подход к восприятию смысла и предназначения человеческой жизни.
  2. Ретроспективный взгляд на проблемы аксиологии в классическом и современном контекстах.
  3. Ценности «потерянного поколения» в проблеме исследования субкультур и контркультур современной молодежи.
  4. Репродуктивное здоровье как ценность; нравственные, социальные и правовые критерии.
  5. Психологические и медицинские аспекты репродуктивного здоровья
  6. Здоровье нации и демографические тенденции современности.
  7. Современные концепции здорового образа жизни в теории и практике гуманитарного и естественно-научного подходов.
  8. Концептуальные модели и компоненты качества жизни в формате аксиологической парадигмы.
  9. Ценностно-смысловые ориентации современной молодежи в проблемах репродуктивного здоровья.
  10. Роль научных исследований в решении актуальных проблем в сохранении жизни и здоровья народа: традиции и современность.
  11. Духовно-нравственные и социально-психологические детерминанты формирования экологического сознания современного человека.
  12. Духовно-нравственные, медицинские и социальные аспекты проблемы искусственного прерывания беременности, контрацепции
  13. Междисциплинарное исследование травматического опыта аборта.
  14. Материнство в системе ценностей современной женщины.

Мы рады приветствовать всех авторов публикаций, проявивших интерес к рассматриваемым вопросам: научных работников, преподавателей вузов,  практикующих врачей,  аспирантов и студентов.

Для участия в конференции необходимо прислать на адрес оргкомитета до 23 апреля  2012 года: (214019, Российская Федерация, г. Смоленск, ул. Крупской, 28, Кафедра философии с курсом психологии и педагогики) в электронном варианте или на e-mail конференции (primaveritae@yandex.ru)

• Заявку на участие
  • Статью (тезисы)

Требования по оформлению статьи

Редактор: Microsoft Word. Размер бумаги А 4. Поля: по 2 см., межстрочный интервал - одинарный, красная строка - 1,25 см. Кегель 14 пт. По центру - полное название статьи. Через один интервал справа - Ф.И.О. автора (соавторов). Наименование организации - указывается полностью, все аббревиатуры расшифровываются. Текст статьи, форматирование: по ширине. Не допускается - перенос слов, подчеркивание. Объём не более 3 страниц. Список литературных источников составляется в алфавитном порядке, в тексте дается ссылка на источник цифрой в квадратных скобках.. Допускается не более 5 литературных источников.

Форма и сроки представления материала

Материалы для публикации принимаются в электронном виде на кафедре философии с курсом психологии и педагогики СГМА (методический кабинет) и по электронной почте primaveritae@yandex.ru Присылаемые тексты должны быть тщательно отредактированы. Файл с материалами должен быть назван по фамилии автора. Материалы должны быть получены организаторами конференции до 23 апреля 2012 г.

Доклады и публикации

Тематика докладов на пленарном заседании формируется оргкомитетом. Продолжительность докладов - до 15 минут. Представленные на конференции доклады после рецензирования будут опубликованы в виде статей в сборнике. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов. Материалы, не соответствующие требованиям и присланные позднее установленного срока не рассматриваются и обратно не высылаются.

Фамилия Имя Отчество; Соавторы (Фамилия И.О.)

Наименование статьи:

Направление (обязательно):

Форма участия: очная (выступление) или заочная

Место работы (орг., подразделение):

Должность, ученая степень, ученое звание:

Контактный телефон, е-mail, почтовый адрес для отправки сборника:

Зарезервировать место в гостинице (да/нет)

По всем вопросам можно обращаться по e-mail: primaveritae@yandex.ru

Оргкомитет конференции

Гриценко Наталья Вячеславовна 06.04.2012 16:50