Конференция [Размещено: 05.04.2012 17:39]
I Международный конгресс «Здоровье для всех: профилактика, лечение, реабилитация»
Дата события: 26 апреля 2012, ЧТ
Место: г. Алматы

I Международный конгресс

«ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ: ПРОФИЛАКТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ»

26-28 апреля 2012 года, г. Алматы

Уважаемые коллеги!

26 – 28 апреля 2012 года Алматинский государственный институт усовершенствования врачей (АГИУВ) совместно с Министерством здравоохранения РК проводит 1 Международный конгресс «Здоровье для всех: профилактика, лечение, реабилитация».

Основные научные направления конгресса:

1. Состояние и перспективы развития профилактики заболеваний и формирования ЗОЖ в Республике Казахстан.
  2. Современные и инновационные методы диагностики и лечения больных на различных уровнях оказания медицинской помощи.
  3. Мониторинг, скрининг, лечение внутренних болезней, хирургических, неврологических заболеваний.
  4. Проблемы снижения материнской и младенческой смертности.
  5. Обеспечение реабилитационных мероприятий на различных уровнях (ПМСП, стационар) оказания медицинской помощи.
  6. Проблемы рационального планирования и мониторинг эффективности подготовки медицинских кадров в системе НПР.
  7. Организация работы социальных работников и психологов в медицинских организациях ПМСП.

Рабочие языки конгресса: казахский, русский, английский.

Планируется специальный выпуск Вестника АГИУВ. Работы, оформленные оп нижеследующим правилам, следует отправить до 5 апреля 2012 года на электронный адрес  medassociationkz@gmail.ru:

К публикации принимаются клинические материалы. Материалы принимаются на основании работы по основным направлениям конгресса:
- заявки на имя главного редактора или при наличии сопроводительного письма от руководителя учреждения, на базе которого проводилась работа.
- для публикации научной статьи необходимо предоставить выписку из протокола заседания кафедры (подразделения) с рекомендацией статьи к печати либо рецензию ведущих специалистов в данной отрасли.

Объем материала до 4 страниц, формата А4. Поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 2 см;  интервал полуторный;  отступ 1; размер (кегль) – 12;  тип – Times New Roman;  стиль Обычный.
Название работы прописными буквами, жирным шрифтом. Следующая строка – инициалы и фамилия авторов, ниже полное название организации, город. Далее - текст статьи.
Сокращение слов, имен, названий, кроме общепринятых, не допускается. Единицы измерения даются в систе­ме СИ. Аббревиатуры расшифровываются после первого упоминания в тексте и остаются неизменными.
Фотографии, диаграммы, рисунки сканируются и вносятся в текст по ходу статьи, не прерывая абзац. Таблицы не должны превышать объем в одну треть листа А4. Шрифт в таблицах 12. Таблицы должны быть озаглавлены и пронумерованы, если таковых больше одной.
Рисунки – в формате Tiff c разрешением 300 dpi; графики – в формате Microsoft Excel; фотографии, слайды, изображения, снятые на бумагу, непосредственно с диагностической аппаратуры – форматом не более А4 (210х297 мм). Подписи к рисункам делаются с указанием номера рисунка; в подписи приводится объяснение всех кривых, букв, цифр и других условных обозначений.
При ссылке на других авторов в тексте рукописи указывается номер источника по списку в квадратных скобках.
В конце статьи указать: Ф.И.О. авторов (полностью), должность, учёную степень, место работы, электронный адрес для переписки и контактные телефоны.
Статьи должны быть тщательно выверены и отредактированы.
На электронный адрес - medassociationkz@gmail.ru  отправлять электронный вариант текста (имя файла - фамилия автора).
Редакция оставляет за собой право редактирования и сокращения присланных работ без согласования с авторами, а так же отклонения рукописей, не соответствующих указанным требованиям.
Публикация статей в сборнике не свидетельствует о том, что редколлегия разделяет положения, излагаемые автором. В необходимых случаях редколлегия оставляет за собой право высказать свои взгляды на проблему в виде комментария.
Один автор может опубликовать не более 2-х работ.
Работы публикуются на языке оригинала (русский, казахский, английский)

Гриценко Наталья Вячеславовна 05.04.2012 17:39