Конференция [Размещено: 21.02.2012 10:35]
XI научная конференция студентов и молодых ученых «Медицина завтрашнего дня»
Дата события: 25 апреля 2012, СР
Место: г. Чита

Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Читинская государственная медицинская академия»

Общество молодых ученых и студентов

Глубокоуважаемые коллеги!

Совет молодежного научного общества Читинской государственной медицинской академии приглашает студентов и молодых ученых: интернов, ординаторов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет включительно, не имеющих ученой степени) Вашего ВУЗа принять участие в работе XI НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ  СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ  «МЕДИЦИНА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ», которая состоится в г. Чите 25–28 апреля 2012 года.

25 апреля 2012 г.– монотематические секционные научные заседания.

26–27 апреля 2012 г. –  круглые столы по проблемам молодежной науки (тематика уточняется).

28 апреля 2012 г. –  пленарное заседание и награждение победителей.

Предполагаемые секции

1. Актуальные вопросы терапии.

2. Актуальные вопросы хирургии.

3. Актуальные вопросы стоматологии.

4. Актуальные проблемы акушерско-гинекологической практики.

5. Актуальные проблемы педиатрии.

6. Проблемы инфекционных болезней, туберкулеза, дерматологии и ЗППП.

7. Актуальные проблемы психиатрии, неврологии и нейрохирургии и нейрофармакологии.

8. Медико-биологические проблемы.

9. Ценностные ориентации и проблемы социализации молодежи.

10. Актуальные вопросы филологии и языкознания

11. Общественное здоровье и здравоохранение. Менеджмент в здравоохранении.

12. Инновационные подходы к организации образовательного процесса.

13. Актуальные вопросы судебной медицины, биомедицинской этики и медицинского права.

14. Экологические проблемы Сибири и Дальнего Востока.

15. Здоровье – непреходящая ценность.

16. Живые страницы истории.

Для участия в конференции до 23 марта 2012 года в адрес куратора Молодежного научного общества ЧГМА необходимо представить заявку и тезисы научной работы студентов и молодых ученых обычной почтой (печатный вариант и диск с электронным вариантом заявки и тезисов) или по E-mail (при отправке материалов электронной почтой, дублировать их обычной не нужно!).

Требования к оформлению заявки

1. Ф.И.О. автора, соавторов полностью; фамилию докладчика подчеркнуть.
  2. Название учебного заведения и кафедры, где выполнена работа.
  3. Курс, факультет.
  4. Полное название работы.
  5. Ф.И.О., научная степень, звание, должность научного руководителя.
  6. Секция конференции.
  7. Форма участия (заочная – только публикация тезисов или очная – выступление с докладом).
  8. Контактное лицо для переписки с указанием E-mail (обязательно!), почтового адреса и телефона.

Требования к оформлению тезисов

Набор текста необходимо выполнить в текстовом редакторе Word, объемом до 1 страницы формата А4, шрифтом Times New Roman, размером 12, одинарный межстрочный интервал, расположение текста по ширине, все поля по 1,5 см. Использование переносов не допускается. Название работы печатается только прописными (большими) буквами, без кавычек, переносов и точек. Сокращения в названии работы не допускаются. Инициалы – после фамилии. В структуре тезисов обязательно должны быть кратко отражены и выделены жирным шрифтом в виде подзаголовков, цель (задачи) работы, материалы и методы (в том числе статистические!!!) ее выполнения, полученные результаты и выводы. Возможно использование таблиц. Ссылки и библиографический список не допускаются.

Внимание! Тезисы должны быть тщательно выверены!!!

Образец оформления тезисов

роль гипергомоцистеинемии в развитии инфаркта миокарда

Иванов И.И., Петров П.А., Сидоров К.А.

Читинская государственная медицинская академия, г. Чита

Кафедра патологической физиологии

Руководитель: проф., д.м.н. Цыбиков Н.Н.

Текст. Текст. Текст.Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Цель работы. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Материалы и методы. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

26 – 28 марта 2012 г. представленные тезисы пройдут экспертную оценку ведущих ученых Академии, что позволит отобрать достойные работы для представления на конференции. Результаты рецензирования Вам будут сообщены по E-mail. Публикация тезисов бесплатная. После конференции иногородним участникам будет проводиться бесплатная рассылка сборников.

Проживание гостей конференции  планируется в гостиницах города. Питание, оплата проживания и проезд обеспечиваются направляющей организацией. В случае необходимости, оргкомитет окажет помощь в бронировании гостиницы, встрече участников.

Адрес оргкомитета: 672090, г. Чита, ул. Горького, 39а, куратору Молодежного научного общества ЧГМА.

E-mail: prutkina.elena@mail.ru

Факс: (3022) 32-30-58 (для куратора Молодежного научного общества)

Куратор МНО ЧГМА: к.м.н., доцент Пруткина Елена Владимировна.

Материалы, полученные позднее 23.03.2012 г. и оформленные не в соответствии с предъявляемыми требованиями мы будем вынуждены отклонить. Работы, не прошедшие конкурс, не возвращаются.

мы Будем рады Вас видеть в Забайкалье!

Гриценко Наталья Вячеславовна 21.02.2012 10:35