Конференция [Размещено: 20.02.2012 11:45]
Шестой региональный научный форум «Мать и дитя»
Дата события: 28 июня 2012, ЧТ
Место: г. Ростов-на-Дону
Дорогие коллеги!

В 2012 году будут продолжены наши встречи на Всероссийском и региональном научных форумах «Мать и дитя».

В ежегодном послании Федеральному Собранию (22 декабря 2011 г.) Президент Российской Федерации Д. А. Медведев отметил, что «… по сравнению с 2005 годом рождаемость в России увеличилась более чем на 21 %, младенческая смертность сократилась на четверть. Впервые за 15 лет удалось выйти на рост численности населения России. Однако, в ближайшие годы будут сказываться последствия демографического спада 90-х годов, а число женщин репродуктивного возраста значительно сократится. Это серьёзная угроза, это вызов для всей нашей нации. Поэтому важно повысить доступность и качество медицинской, а также социальной помощи матерям и детям, развивать программу родового сертификата и систему восстановительного лечения для детей первых трёх лет жизни, новорождённых с низкой массой тела. Необходимо также увеличить господдержку лечения бесплодия с применением в том числе технологий экстракорпорального оплодотворения».

Очередной, шестой региональный научный форум «Мать и дитя» состоится в г. Ростов-на Дону, в период с 26 по 28 июня 2012 г. В рамках форума планируется проведение Пленума Правления Российского общества акушеров-гинекологов, посвященного проблеме преждевременных родов.

По сложившейся традиции форум будет сопровождать выставка отечественных и зарубежных лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также современных информационных технологий.

Мы рады будем встрече с Вами на берегах реки Дон, в столице Южного федерального округа России!

Президент форума
Г.Т.Cухих

Тематические направления Форума:

• Роль приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в улучшении доступности и качества медицинской помощи женщинам и детям
  • Основные направления работы органов и учреждений здравоохранения по снижению материнской и младенческой заболеваемости и смертности
  • Неотложные состояния в акушерстве
  • Пренатальная диагностика врожденной и наследственной патологии плода
  • Современные молекулярно-генетические исследования в перинатальной медицине
  • Тактика ведения преждевременных родов
  • Инновационные подходы в диагностике и лечении основных осложнений беременности
  • Перинатальные аспекты онкологических заболеваний
  • Интенсивная терапия и реанимация новорожденных на современном этапе
  • Экстремально недоношенные дети. Пути реализации критериев ВОЗ
  • Преодоление бесплодия в браке, актуальные тенденции развития вспомогательных репродуктивных технологий
  • Инновации в гормональной контрацепции
  • Гинекологическая эндокринология
  • Вопросы совершенствования образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов

В рамках Форума состоится пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов по проблеме «Преждевременные роды»

Научная программа форума будет включать пленарные и секционные заседания, дискуссии, симпозиумы, круглые столы, мастер-классы и т.д.

Участники регионального научного Форума получат диплом-сертификат.

Регистрационный взнос (руб.)
Ранний (до 1.05.12) 1000
Поздний (после 1.05.12) 1500
Публикация тезиса