Конференция [Размещено: 14.02.2012 11:11]
III Российская итоговая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «АВИЦЕННА-2012», посвященная 110-летию со дня рождения Г.Д. Залесского
Дата события: 12 апреля 2012, ЧТ
Место: г. Новосибирск

Информационное письмо № 1

III РОССИЙСКАЯ ИТОГОВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «АВИЦЕННА-2012», посвященная 110-летию со дня рождения Г.Д. Залесского

12 апреля 2012 года

Начинается прием тезисов для издания в сборнике тезисов III Российской (итоговой) научно-практической конкурс-конференции студентов и молодых ученых «Авиценна-2012»

Тезисы и заявки на доклады принимаются до 16 марта 2012 года в электронном виде (текстовый редактор Microsoft Word 97-2003) на е-mail: nadeevngma@mail.ru, а также в печатном виде в двух экземплярах с подписью научного руководителя или заведующего кафедрой на адрес: Россия, г. Новосибирск, 630091, Красный проспект, 52, руководителю СНО НГМУ А.П. Надееву.

Работы, присланные позже указанного срока и оформленные не по правилам, к участию в конференции не принимаются.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Набор текста  (в печатном и электронном виде).

1) объем до 1 стр., формат – А 4; использовать редактор MS Word, только в формате doc и rtf. (тезисы в формате docx приниматься не будут!)

2) размер шрифта 12 pt Times new roman (сyr), межстрочный интервал одинарный, поля со всех сторон 2 см, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 cм, книжная ориентация, автоматический перенос, стиль «обычный»;

3) размещение текста на листе:

1 строка – название работы (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ). Выравнивание по центру, шрифт 14 pt,  Times new roman (сyr).

2 строка  - пустая строка

3 строка - И.О.(инициалы). Фамилия!!! Выравнивание по центру, шрифт 12 pt Times new roman (сyr). (*) отметить авторов – молодых ученых!

4 строка – кафедра, ВУЗ Выравнивание по центру, шрифт 12 pt Times new roman (сyr).

5 строка – научный руководитель – степень, должность И.О. Фамилия Выравнивание по центру, шрифт 12 pt Times new roman (сyr).

Далее через один интервал следует текст статьи. Выравнивание по ширине.

Пример оформления статьи

НАЗВАНИЕ

пустая строка

И.И. Иванов, П.П. Петров*

Кафедра патологической анатомии, Новосибирский государственный медицинский университет

Научный руководитель: д.м.н., проф. А.П. Надеев

пустая строка

Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

ВНИМАНИЕ! ТЕЗИСЫ, ОФОРМЛЕННЫЕ НЕ ПО ПРАВИЛАМ, ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

Названия электронных файлов должны быть оформлены следующим образом:                                                                                                                                                                                   Секция_Фамилия автора_Город.doc или Секция_Фамилия автора_Город.rtf

Требования к оформлению заявки на участие:

Заявка должна быть набрана на компьютере. Шрифт – Times New Roman, кегль 12, интервал – одинарный.

В заявке должна содержаться следующая информация: название доклада, авторы работы (Ф.И.О. полностью, факультет, курс), полное название учебного заведения, город, кафедра, научный руководитель (Ф.И.О., ученая степень, должность), форма участия, научное направление темы доклада (секция), адрес вуза, контактный телефон и E-mail докладчика, информация о проживании (самостоятельно или в гостинице).

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ

Заявка на участие в III Российской (итоговой) научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Авиценна-2012»

1. Спектрофотометрия как метод стандартизации гуминовых кислот пеллоидов.

Студент 1 курса лечебного факультета Иванов И.И.

Новосибирский государственный медицинский университет

Кафедра общей и биоорганической химии.

Научный руководитель – ассистент Петров И.И.

Публикация и выступление с устным докладом

Секция химии

Контактный телефон №…, e-mail: …

Информация о проживании