Событие [Размещено: 23.12.2020 21:34]
«Школа - вебинар «Лабораторная диагностика, сопровождающая трансфузиологическую помощь и возможности ее применения в медицинских организациях"
Дата события: 25 марта 2021, ЧТ
Место: Он-лайн платформа Mirapolis

Школа-вебинар «Лабораторная диагностика, сопровождающая трансфузиологическую помощь и возможности ее применения в медицинских организациях»

Целевая аудитория: врачи клинической лабораторной диагностики, терапевты, трансфузиологи

13.00 –13.45

Доклад «Скрининговые методы исследования в иммуногематологии. Современные возможности». Гребенюк Анастасия Александровна, врач-трансфузиолог ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови», ассистент кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии (ФПК и ППВ) ФГБОУ ВО НГМУ МЗ РФ

Доклад раскроет информацию о преимуществах современных методов определения групповой принадлежности. Значение выявления слабых подгрупп антигена А, слабого и вариантного антигена D. Двойная популяция эритроцитов, трактовка результата.

13.45 -14.30

Доклад «Современные подходы к оценке фенотипа эритроцитов по антигенам системы Резус и редким антигенам.» Гребенюк Анастасия Александровна, врач-трансфузиолог ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови», ассистент кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии (ФПК и ППВ) ФГБОУ ВО НГМУ МЗ РФ

В докладе освещены вопросы о характеристиках антигенов системы Резус. Представлено понятие о других системах антигенов эритроцитов. Приведены преимущества современных методов фенотипирования эритроцитов. Двойная популяция эритроцитов. Трактовка результата.

14.30 -15.15

Доклад «Роль скрининга и идентификация антиэритроцитарных антител при проведении индивидуального подбора эритроцитов для трансфузионнозависимых пациентов». Гребенюк Анастасия Александровна, врач-трансфузиолог ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови», ассистент кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии (ФПК и ППВ) ФГБОУ ВО НГМУ МЗ РФ

В докладе приведены факторы, влияющие на выявляемость антиэритроцитарных антител. Выбор методологии исследования. Скрининг и идентификация антиэритроцитарных антител. Аутоконтроль. Аутоантитела. Подбор совместимого компонента крови с учетом специфичности выявленных антиэритроцитарных антител.

15.15 -15.30  Дискуссии

Важно!

Ссылка для регистрации https://b74639.vr.mirapolis.ru/mira/s/5Ii6Ya

Уважаемые коллеги! Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 3 раз, тогда как общее количество всплывающих баннеров составит 4.Также для того чтобы Ваше присутствие было учтено, установлен минимальный порог времени участия в мероприятии, который составляет  135 минут.

ФотографияНоваковская Анна Николаевна 23.12.2020 21:34

Примут участие: