Событие [Размещено: 11.09.2020 17:48]
Всемирный день безопасности пациентов
Дата события: 17 сентября 2020, ЧТ
Место: Онлайн-формат участия

17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

Всероссийская Олимпиада по безопасности в здравоохранении

Цель – выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности. Участниками Олимпиады могут стать медицинские, научные и педагогические работники, студенты высших и средних учебных заведений, ординаторы и аспиранты, сотрудники органов управления здравоохранением, фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций. Олимпиада проводится в дистанционном формате. Участие бесплатное, свободное, добровольное. Олимпиада состоит из 30 вопросов в области качества и безопасности медицинской деятельности. Время решения Олимпиады – 45 минут. Ссылка на сайт Олимпиады.

Ссылка на участие в Олимпиаде будет активна 17 сентября с 10 до 17 часов местного времени. Все участники получат сертификат об участии в Олимпиаде.

Интерактивный опрос для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов.

Цель – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи. Опрос проводится в дистанционном формате. Участие бесплатное, свободное, добровольное. Опрос представляет собой актуальные вопросы об обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности для пациентов и медицинских работников.

Ссылка на участие в опросе будет активна до 24 сентября.

Официальный сайт Росздравнадзора

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 11.09.2020 17:48