Конференция [Размещено: 16.01.2012 15:30]
III Международная заочная научно-практическая конференция «Современная педагогика: методология, теории, практика»
Дата события: 10 февраля 2012, ПТ
Место: г. Чебоксары, заочная

Чувашское отделение Академии педагогических и социальных наук

Академия наук Чувашской Республики

Чувашский государственный педагогический

университет им. И.Я. Яковлева

Научно-исследовательский институт педагогики и психологии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Международной заочной научно-практической конференции «Современная педагогика: методология, теории, практика», которая состоится 10 февраля 2012 г.

Для участия  в работе конференции необходимо представить в  Оргкомитет:

- заявку на публикацию статьи;

- текст статьи;

- копию квитанции об оплате публикации.

I. Требования к оформлению статьи

1. К публикации принимаются тезисы докладов и статьи объемом не менее 3 страниц машинописного текста.

2. Для набора текста, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows. Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: ориентация листа – книжная, поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц – 14 пт, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 см. Автоматические переносы не ставить.

Таблицы и схемы должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Рисунки должны быть четкими и легко воспроизводимыми. Размер рисунков в формате jpg должен быть не менее 60х60 мм и не более 110х170 мм. Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Размер шрифта в таблицах и на рисунках – 12 пт. Таблицы, схемы, рисунки  и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.

Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Сборнику материалов конференции будет присвоен ISBN, индексы УДК, ББК.

Образец оформления текста статьи

Традиции и новации современной школы

Иванов С.С., канд. пед. наук, доцент

г. Чебоксары,  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

e-mail: intel@mail.ru, тел.: 8(8352)**-**-**

Текст статьи.

II. Форма заявки и требования к ее оформлению

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«Современная педагогика: методология, теории, практика»

Фамилия, имя, отчество (полностью) автора (соавторов)

Название статьи

Количество страниц

Место работы (полностью)

Например: ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»

Ученая степень, ученое звание

Почтовый адрес (с индексом), на который следует выслать сборник

Телефон домашний

Телефон мобильный

Количество дополнительных экземпляров сборника

Свидетельство (да/нет)

Заявка оформляется отдельным файлом!

III. Стоимость публикации

Стоимость одной страницы – 140 рублей, неполная страница оплачивается как целая. За каждую страницу, содержащую таблицы, формулы и диаграммы, взимается дополнительная плата в размере 50 рублей.

На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Автор может приобрести дополнительные экземпляры сборника, стоимость одного дополнительного экземпляра для авторов составляет 250 рублей.

Сборник будет направлен автору по адресу, указанному в заявке. Почтовые расходы по отправке одной бандероли: по России – 90 рублей, страны зарубежья – 300 рублей. В одной бандероли – один экземпляр сборника.

Срок доставки зависит от удаленности региона и составляет, как правило, 1-4 недели. Срок доставки может быть увеличен в случаях, предусмотренных правилами работы Почты России.

Оргкомитет высылает по заявкам Свидетельство участника конференции. Свидетельство представляет собой официальный бумажный документ (лист формата А4) на специальном бланке с подписью и печатью. Каждое Свидетельство имеет регистрационный номер. Стоимость Свидетельства – 100 рублей.

Просьба заранее публикацию не оплачивать! После отправления материалов по электронной почте в ответ Вам будет выслано письмо, в котором будет указана стоимость публикации и реквизиты для оплаты. Для подтверждения оплаты необходимо прислать на электронный адрес Оргкомитета скан-копию квитанции об оплате.

IV. Контрольные даты

- прием заявок, текстов статей

до 10 февраля 2012 г.

- прием оплаты

До20 февраля 2012 г.

- извещение о принятии статьи к публикации

в течение 2 рабочих дней после получения статьи

- выход сборника

в течение 2 месяцев с даты окончания приема заявок

V. Контакты

428018, г. Чебоксары, ул. Нижегородская д.4, офис 101/3; тел. (8352) 22-04-89,            38-16-10 – Гаврилова Александра Николаевна, Иванова Татьяна Геннадьевна.

Материалы статей и заявки участников просим направлять в электронном виде по электронной почте: nii21@mail.ru с пометкой «НПК». Статьи и заявки должны быть присланы прикрепленными файлами. Названия файлов по фамилии первого автора.

Гриценко Наталья Вячеславовна 16.01.2012 15:30