Конференция [Размещено: 11.01.2012 13:36]
I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы этнокультуральной психиатрии и аддиктологии»
Дата события: 21 июня 2012, ЧТ
Место: г. Томск

ФГБУ НИИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ СО РАМН

ТОМСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СО РАН

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1

I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

«Современные проблемы этнокультуральной психиатрии и аддиктологии»

21–22 июня 2012 года, Томск

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

«Современные проблемы этнокультуральной психиатрии и аддиктологии»,

которая состоится 21–22 июня 2012 года в Томске.

Конференция проводится на основании Постановления Президиума РАМН № 294 (Пр.14.п.4) от 26.10.2011 г.

Основные направления научной программы конференции:

• этнотерриториальные параметры психического здоровья населения: эпидемиология, патогенез, феноменология, клиническая оценка, диагностика и профилактика психических, наркологических и психосоматических заболеваний в различных возрастных и социальных группах;
  • этнокультуральная оценка суицидального и агрессивного поведения, гендерных различий, проблем коморбидности, патоморфоза и терапевтической резистентности при аддиктивных, пограничных, аффективных и эндогенных расстройствах;
  • этнокультуральные аспекты психической дезадаптации и стрессоустойчивости при психосоматических расстройствах; вклад миграции, аккультурационного стресса, антропогенных и экстремальных гелиогеобиосферных факторов;
  • медико-социальные показатели и мониторинг наркологической ситуации; предикторы формирования, клиническая динамика и профилактика аддиктивных состояний среди коренных и малочисленных народов Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера;
  • биологические, молекулярно-генетические, нейрофизиологические и экспериментально-психологические исследования психических и наркологических заболеваний в этнически разнородных популяциях;
  • этнокультуральные медико-социальные аспекты превенции, реабилитации и профилактики психических и наркологических расстройств в различных социальных группах; этнологическая экспертиза последствий планируемых техногенных вмешательств на территории проживания малочисленных этносов.

Организаторы конференции:

• ФГБУ Научно-исследовательский институт психического здоровья СО РАМН
  • Томский научный центр Сибирского отделения РАН

Приглашаем к участию в работе специалистов в области психиатрии, наркологии, психотерапии, психологии, неврологии и других специальностей; исследователей фундаментальных аспектов влияния антропогенных и экстремальных гелиогеобиосферных факторов на организм человека, а также всех заинтересованных лиц.

Заявки на участие в конференции и тезисы принимаются до 15 марта 2012 г. по электронной почте: redo@mail.tomsknet.ru.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Сибирский вестник психиатрии и наркологии» и в тематическом сборнике «Современные проблемы этнокультуральной психиатрии и аддиктологии».

Требования к оформлению публикаций: Тезисы (объемом не более 3 страниц) печатаются на форматной бумаге А4 (210х 297 мм) со стандартными полями (сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 15 мм ) в редакции Word шрифтом «Times New Roman», размер шрифта 12, через 1,5 интервала. Название файла дается по фамилии первого автора.

Пример оформления тезисов

Этнокультуральные особенности аддиктивных состояний у коренного населения Крайнего Севера

И.П. Иванов

ГОУ ВПО Сибирский государственный медицинский университет Росздрава

Томск

Оплата публикации в сборнике (500 рублей за 1тезисы) производится почтовым переводом по адресу: 634014, г. Томск, ул. Алеутская, 4, ФГБУ «НИИПЗ» СО РАМН, руководителю ОКНИ - к.м.н. Степановой Людмиле Александровне.

Заседания конференции будут проходить в  конгресс-центре «Рубин» ТНЦ СО РАН  адресу: г.Томск, Академгородок, пр-т Академический, 16.

Телефоны для справок:

(382-2) 724-397 – отдел координации научных исследований.

к.м.н. Степанова Людмила Александровна

(382-2) 724-425 – факс

E-mail: redo@mail.tomsknet.ru

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

Просим заполнить и отправить в Оргкомитет I Всероссийской научно-практической конференции с международным участиемСовременные проблемы этнокультуральной психиатрии и аддиктологии”  до 15 апреля 2012 г.

1. Фамилия:_____________________________________________________________
  2. Имя:_________________________________________________________________
  3. Отчество:____________________________________________________________
  4. Должность, ученая степень, звание:_____________________________________

1. Организация с указанием адреса: ________________________________________

1. Адрес для рассылки сборника: ___________________________________________

1. Тел. раб.: _____________________________________________________________
  2. Тел. моб.:_____________________________________________________________
  3. Факс: _________________________________________________________________
  4. Эл. почта:_____________________________________________________________
  5. Я планирую принять участие в сессии:

› выступить с докладом

› опубликовать статью в сборнике

› принять участие в конференции как слушатель

1. Название доклада: _____________________________________________________

_________________________________________________________________________

1. Содокладчики:_________________________________________________________
  2. Форма доклада:

› устный

› стендовый

15 Бронирование мест в гостинице:

да ›

нет ›

с ______ по _______июня 2012 года.

Дата: ___________ Подпись ________________________

Гриценко Наталья Вячеславовна 11.01.2012 13:36