Событие [Размещено: 10.02.2020 17:23]
Актуальные направления в общей психиатрии, психотерапии, наркологии и судебно - психиатрической экспертизе
Дата события: 27 февраля 2020, ЧТ
Место: Маринс парк-отель, Вокзальная магистраль, 1

Научно-практической конференции

«Актуальные направления в общей психиатрии,

психотерапии, наркологии и судебно - психиатрической экспертизе»

27 февраля 2020 года

Регистрация участников конференции – 09.30

Начало работы конференции –10.00

Председатели:

Короленко Ц.П.

– д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент СО РАН высшей школы, член секции транскультуральной психиатрии Всемирной психиатрической ассоциации ВОЗ, действительный член Нью-Йорской академии наук, почетный профессор Новосибирского государственного университета.

Маринкин И.О.

– ректор ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор.

Зинина А.И.

– к.м.н., главный внештатный психиатр НСО, главный врач НГКПБ №3.

Овчинников А.А.

- д.м.н., профессор, Зав. кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.

10:00-10:10          Открытие конференции. Приветственное слово.

Короленко Цезарь Петрович, д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент СО РАН высшей школы.

10:10-10:15          Открытие конференции. Приветственное слово.

Маринкин Игорь Олегович, ректор ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор.

10:15-10:20          Открытие конференции. Приветственное слово.

Зинина Алла Ивановна, к.м.н., главный внештатный психиатр Новосибирской области, главный врач НГКПБ №3.

10:20-10:50          Приветственное слово.

Овчинников Анатолий Александрович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.

Доклады:

10:50-11:20          Лекция «Базовые подходы и алгоритмы дифференцированной терапии депрессий, невротических и соматоформных расстройств».

Лектор: Дороженок Игорь Юрьевич, к.м.н., Доцент кафедры Психиатрии и психосоматики лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г.Москва.

11:20-11:50          Лекция «Атипичная депрессия (клинико-биологические и терапевтические особенности)».

Лектор: Симуткин Герман Геннадьевич, д.м.н., психиатр, ведущий научный сотрудник отделения аффективных состояний НИИ ПЗ Томского НИМЦ, г. Томск.

11:50-12:20          Лекция  «Коррекция вегетативных нарушений в структуре депрессивных, тревожных и соматоформных расстройств»

Лектор: Усов Григорий Михайлович, д.м.н., профессор кафедры психиатрии, медицинской психологии Омского государственного медицинского университета, г. Омск.

12:20-13:10          Лекция «Современные подходы к диагностике и лечению деменции при болезни Альцгеймера»

Лектор: Колыхалов Игорь Владимирович, д.м.н., главный научный сотрудник отдела гериатрической психиатрии ФГБНУ «Научный центр психического здоровья», г. Москва

13:10-13:40          Лекция «Динамика показателей психического здоровья населения Новосибирской области. Проблемные вопросы судебно-психиатрической экспертизы.

Зинина Алла Ивановна, к.м.н., главный внештатный психиатр Новосибирской области, главный врач НГКПБ №3, г. Новосибирск.

13:40-14:10          Перерыв.  Кофе-брейк.

14:10-14:40          Лекция «Проблемы экспертной диагностики суицидального поведения у подростков в практике судебно-психиатрической экспертизы».

Никандров Александр Юрьевич, к.м.н., врач-спэ высшей категории, Заместитель главного врача ГБУЗ НСО "НОПБ N6 спец.типа"  г. Новосибирск.

14:40-15:10          Лекция «Актуальные вопросы наркологической помощи».

Теркулов Равиль Инаятуллович, главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Новосибирской области, г. Новосибирск.

15:10-15:30           Лекция «Табачная зависимость. Формы потребления табака в молодежной среде»

Лектор: Патрикеева Ольга Николаевна, к.м.н., заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер», врач пихиатр-нарколог, г. Новосибирск.

15:30-15:50          Лекция «Диагностика наркопатологии в рамках проведения экспертного обследования»

Лектор: Соснина Виктория Сергеевна, г. Новосибирск.

15:50-16:00         Дискуссия. Завершение работы конференции.

Конференция аккредитована в системе НМО (6 единиц), специальности:

• неврология
  • психиатрия
  • психиатрия-наркология
  • психотерапия
  • судебно-психиатрическая экспертиза
  • токсикология

ФотографияЖданок Дмитрий Николаевич 10.02.2020 17:23

ФотографияСтаричков Дмитрий Алексеевич 27.02.2020 22:18

было весьма интересно и познавательно