Событие [Размещено: 23.12.2019 15:14]
Школа специалистов клинической лабораторной диагностики «Актуальные вопросы диагностики бактериальных инфекций дыхательных путей»
Дата события: 9 апреля 2020, ЧТ
Место: : Г. Новосибирск ул. Добролюбова,2 Ривер Парк отель

Школа специалистов КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ

«Актуальные вопросы диагностики бактериальных инфекций дыхательных путей»

09 апреля 2020 года

Регистрация участников, приветственный кофе-брейк - 1300-1400

1400 –1410 Церемония открытия школы специалистов КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ

«Актуальные вопросы диагностики бактериальных инфекций дыхательных путей»

14 10-1510 Доклад «Микробиологическая диагностика бактериальных инфекций дыхательных путей»

Докладчик: Наумкина Елена Витальевна, д.м.н, профессор кафедры   микробиологии, вирусологии, иммунологии ОГМУ, зав. лабораторией клинической микробиологии Городского перинатального центра, врач высшей категории,       г. Омск

Слушатели узнают на примерах различных клинических случаев о методах микробиологической диагностики инфекций дыхательных путей.

1510-1520 Дискуссии

1520-1600 Доклад «Контроль качества бактериологических исследований – современное состояние и перспективы»

Докладчик: Валинская Вера Сергеевна – заведующая межрайонной лабораторией клинической микробиологии ГБУЗ НСО "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2", г. Новосибирск, врач высшей категории.

Слушатели получат знания о современных подходах к контролю качества, узнают о МУ по клиническому протоколу, рассмотрят на примерах анализов тактику ведения пациентов

1600 -1610 Дискуссии

1610-1700 Доклад «Новые данные по антибиотикорезистентности возбудителей внебольничных и нозокомиальных инфекций дыхательных путей»
Докладчик: Кретьен Светлана Олеговна – заведующая лабораторией клинической микробиологии ФГБУ "ННИИТО им Я.Л. Цивьяна" Минздрава России, г. Новосибирск.

Слушатели получат системные знания об антибиотикорезистентности возбудителей. На примерах из клинической практики увидят, как правильная дифференциальная диагностика, тактика лечения, важны в дальнейшем ведении пациентов, находящихся в стационарах.

ФотографияНоваковская Анна Николаевна 23.12.2019 15:14

Примут участие: