Конференция [Размещено: 28.01.2011 11:15]
Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы репродукции: от планирования беременности до вспомогательных репродуктивных технологий»
Дата события: 19 мая 2011, ЧТ
Место:

г. Томск

ГОУ ВПО Сибирский государственный медицинский университет Росздрава

Кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ППС

Департамент здравоохранения Томской области

ОГУЗ Томская областная клиническая больница

Гинекологическое отделение

Информационное письмо

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы репродукции: от планирования беременности до вспомогательных репродуктивных технологий». Конференция состоится 19-20 мая 2011 года в г. Томске.

Основные вопросы конференции:

·                    Демографические проблемы в России и Сибирском регионе

·                    Эндокринное бесплодие

·                    Мужское бесплодие

·                    Хронический эндометрит и прегравидная подготовка

·                    Иммунологические и инфекционные аспекты невынашивания

·                    Тромбофилии в патогенезе невынашивания

·                    Немедикаментозные способы реабилитации при невынашивании

·                    Современные возможности ВРТ: проблемы и их решения

·                    Организация службы экстракорпорального оплодотворения в г. Томске: реальность и перспективы

·                    Стимуляция овуляции

·                    Предимплантационная диагностика

·                    Ведение беременности после ВРТ

В работе конференции планируется участие ведущих специалистов в области перинатологии, репродуктивной эндокринологии, вспомогательных репродуктивных технологий.

По материалам конференции будет издан сборник статей (публикация работ бесплатная).

Форма участия в конференции: доклад, публикация статьи.

О желании участвовать в конференции с докладом необходимо сообщить оргкомитету до 01 марта 2011 г. включительно по телефону или по E-mail: kochli@rambler.ru .

Статьи принимаются к публикации до 15 марта 2011 г. включительно. Статьи должны содержать:  краткое введение, цель работы, материал и методы исследования, результаты и их обсуждение, заключение.

Программа конференции и дополнительная информация будет выслана позже, а также вся информация по конференции будет выставлена на сайте Сибирского государственного медицинского университета  http://ssmu.ru,  кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ППС.

Оргкомитет оставляет за собой право корректировать и не публиковать работы, не соответствующие тематике конференции.

Информацию по конференции можно получить по телефонам:

• Зав. кафедрой акушерства и гинекологии ФПК и ППС ГОУ ВПО СибГМУ Росздрава, д-р мед. наук, профессор Махмутходжаев Алишер Шавкатович, сот. тел. 8-913-805-33-72
  • Профессор кафедры, д-р мед. наук Кох Лилия Ивановна, раб. тел. (3822) 646-212
  • Профессор кафедры, д-р мед. наук Юрьев Сергей Юрьевич, сот. тел. 8-913-849-52-02

ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

В заявке следует указать следующую информацию:

·         Ф.И.О. полностью

·         Ученая степень, ученое звание

·         Место работы

·         Название доклада, если планируется

• Технические средства, необходимые для демонстрации доклада
  • Необходимость бронирования гостиницы
  • Адрес, телефон, E-mail для контакта
  • Форма участия: выступление и публикация, только публикация

Заявка подается в электронном виде по Е-mail kochli@rambler.ru

Названия электронных файлов должны быть оформлены следующим образом: проблемы репродукции, доклад.

Прикрепленный файл д.б. назван по фамилии докладчика.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ В СБОРНИК

• Объем статей не более 2-3 страниц формата А4 наиболее интересные статьи – до 5 страниц.
  • Шрифт Times New Roman, размер 12, интервал  полуторный, в редакторе MS Word 1997-2007 г.
  • Поля по каждому краю 2 см
  • Текст выровнен по ширине, абзацный отступ 1,25 см, книжная ориентация, автоматический перенос.
  • В первой строке размещается название статьи заглавными буквами.
  • В следующей строке указываются фамилии и инициалы авторов
  • В третьей строке размещается информация об организации и городе, напечатанная курсивом.
  • Далее через один интервал следует текст статьи.
  • Список литературы располагается в конце статьи в алфавитном порядке, сначала работы отечественных авторов, затем – иностранных, и может включать не более 5 ссылок. В тексте статьи библиографические ссылки обозначаются арабскими цифрами в квадратных скобках [123], в соответствии с нумерацией в списке литературы.
  • Библиографическое описание литературных источников в статье дается в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008 «Библиографическая ссылка».
  • Структура текста выбирается авторами. Желательно содержание следующих разделов: введение, материалы и методы, результаты, обсуждение.

Статьи присылать в формате Word 97-2007 по электронной почте: kochli@rambler.ru

Названия электронных файлов должны быть оформлены следующим образом: проблемы репродукции, статья.

Прикрепленный файл д.б. назван по фамилии первого автора.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ В СБОРНИК

ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Иванова Е.А.

Сибирский государственный медицинский университет, г. Томск