Конференция [Размещено: 04.04.2019 09:26]
Юбилейная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 75-летию образования Новосибирского научно исследовательского института туберкулеза, "Новые горизонты фтизиатрии"
Дата события: 5 сентября 2019, ЧТ
Место: г. Новосибирск

От имени организационного комитета приглашаем Вас принять участие в работе Юбилейной научно-практической конференции "Новые горизонты фтизиатрии", посвящённой 75-летию образования ФГБУ "Новосибирский НИИ туберкулёза" Минздрава России.

На пленарных и секционных заседаниях конференции будут рассматриваться следующие вопросы:

 Проблемы и перспективы обеспечения качества оказания противотуберкулёзной помощи населению Российской Федерации.

 Обеспечение эффективности и качества работы бактериологических лабораторий.

 Новые подходы в комплексном лечении больных с туберкулёзом органов дыхания с МЛУ/ШЛУ возбудителя (пути введения лекарств, новые противотуберкулёзные препараты).

 Высокотехнологичные хирургические методы во фтизиатрии.

 Туберкулёз и сочетанные инфекции.

 Туберкулёз у детей и подростков.

 Туберкулёз внелёгочных локализаций.

 Молекулярно-клеточные механизмы развития туберкулёзной инфекции и поиск новых мишеней для медикаментозной терапии.

В рамках конференции планируется проведение школ: 1. По организационно-методической работе 2. По лабораторной диагностике 3. По лечению больных туберкулёзом с МЛУ возбудителя 4. По латентной туберкулёзной инфекции и дифференциальной диагностике туберкулёза.

Будут организованы мастер-классы: 1. По клапанной бронхоблокации 2. По хирургии туберкулёза легких.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

 ФГБУ «ННИИТ» МЗ РФ

 Российское общество фтизиатров/Ассоциация фтизиатров России, Новосибирское общество фтизиатров

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 5-6 сентября 2019 г.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ: г. Новосибирск

Для участия в конференции приглашаются фтизиатры, инфекционисты, пульмонологи, врачиспециалисты, оказывающие медицинскую помощь больным туберкулёзом, главные внештатные специалисты фтизиатры субъектов РФ, руководители медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по профилю «Фтизиатрия», руководители и сотрудники кафедр фтизиатрии/фтизиопульмонологии, аспиранты, ординаторы.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Электронная регистрация участников конференции на сайте https://bs-sib.ru/events/event/477 открыта до 15 августа 2019 г. Все участники конференции получат сертификаты.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ. Просьба участникам присылать краткое резюме доклада в формате MSWord Для формирования программы школ предварительно просим заинтересованных авторов выслать полное рабочее название лекции (длительностью не более 20 минут), полное ФИО автора, научное звание, должность и место работы, город, на электронную почту: programma.75nniit@gmail.com

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

Заявки на участие в научной программе (устные доклады) принимаются до 1 апреля 2019 г. по электронной почте: programma.75nniit@gmail.com

Для уточнений, пожалуйста, обращайтесь: Петренко Татьяна Игоревна (тел.: +7 (383) 203 83 58) Ревякина Ольга Владимировна (тел.: +7 (383) 203 83 67)

В рамках конференции пройдёт выставка производителей лекарственных препаратов и медицинских изделий, представляющих передовые технологии в области фтизиатрии.

По вопросам участия в выставке, размещения в гостинице с указанием дат и комфортабельности номеров просьба обращаться к техническому организатору конференции ООО «Бизнес-Стандарт» по телефону +7 (383) 217-45-68, e-mail: 2141@bs-sib.ru Контактное лицо: Анна Александровна Решетняк.

ФотографияГриценко Наталья Вячеславовна 04.04.2019 09:26