Событие [Размещено: 02.04.2019 23:16]
Секция по акушерству и гинекологии конференции "Авиценна-2019" будет проходить 17 апреля (среда) в 14.00 в зале ученого совета НГМУ
Дата события: 17 апреля 2019, СР
Место: Красный проспект 52, зал ученого совета (4 этаж). Регистрация с 13.45

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕКЦИОННЫХ ЗАСЕДАНИЙ – 17 апреля 14.00-17.20 СЕКЦИЯ «АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ»

Регистрация участников с 13.45

Состав жюри

Председатель: д.м.н., проф. И.О. Маринкин

Секретарь: доц. А.В. Усова

Члены: проф. Т.В. Киселева, проф. В.М. Кулешов, проф. К.Ю. Макаров, проф. Т.М. Соколова, проф. А.В. Якимова

Место проведения: Главный корпус НГМУ, 4 этаж, Зал Ученого совета, Красный проспект, 52.

1. Е.Р. Василенко, И.Г. Рамазанова (Сургут). Сравнение состояния новорожденных, родившихся в сроке 22-36+6 недель от матерей с преэклампсией и без нее (Научный руководитель: к.м.н., доц. С.Е. Иванников).

2. Я.М. Евсеева, Ю.С. Тимофеева. Сравнительный анализ экспрессии гепарансульфатов и гепараназы при наружном генитальном эндометриозе III-й стадии (Научные руководители: д.м.н., проф. И.О. Маринкин, д.б.н., проф. С.В. Айдагулова).

3. А.Е. Дружинина, А.Ю. Шмонина, С.Н. Коноваленков, М.А. Трубников (Чита). Оценка эффективности программного анализа данных кардиотокографии (Научные руководители: к.м.н., доц.. М.Н. Мочалова, к.м.н. В.А. Мудров).

4. Н.В. Деренченко, И.А. Деренченко, Ю.Э. Тебякина. Оценка эффективности временной перевязки внутренних подвздошных артерий как метода профилактики массивного кровотечения при родоразрешении пациенток с предлежанием плаценты (Научный руководитель: д.м.н., асс. Н.В. Оноприенко).

5. А.К. Кривенко, К.К. Шабанов, Э.Р. Бадретдинова. Акушерские осложнения у женщин после применения вспомогательных репродуктивных технологий (Научный руководитель: к.м.н., асс. В.Р. Мухамедшина).

6. В.А. Першина. Комплексная оценка изменения гемостаза при эмболизации маточных артерий (Научный руководитель: д.м.н. Д.В. Хабаров).

7. Е.И. Сильченко, Н.К. Касум-заде (Москва). Эффективность профилактики преэклампсии у беременных, входящих в группу риска (Научный руководитель: д.м.н, проф. Р.И. Шалина).

8. А.А. Эдуардова, Я.А. Ивасенко, В.А. Галиуллина, М.А. Мижурко, С.А. Микайлова, А.С. Пакульских (Чита). Изучение роли состава околоплодных вод в диагностике состояния плода (Научный руководитель: к.м.н. В.А. Мудров).

9. Е.Д. Могильная, А.Ф. Грекова, В.М. Слюнченко, А.Ю. Фоменков, Ю.А.Мухина. Оценка частоты кесарева сечения по классификации Робсона (Научный руководитель: д.м.н., проф. А.В. Якимова).

10. С.В. Сыркин (Сургут). Скорость формирования навыков наложения хирургических швов у студентов (Научный руководитель: к.м.н., доц. С.Е. Иванников).

11. И. И. Таратынова, К.В. Логвиненко. Проблемы резистентности антимикотической терапии в течении кандидозного вульвовагинита на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов (Научные руководители: к.м.н., доц. А.В. Усова, к.м.н. Ю.А. Пименова).

12..Махмудова, Л. Хабирова, Лицей «Надежда Сибири»Эффективность терапии СПКЯ при нормализации витаминных дефицитов (Научный руководитель: к.м.н. Л.С. Трейвиш, аспирант Ю.В. Зенина) (вне конкурса)

Стендовые доклады

1. М.А. Андреев. Литературный обзор по теме «Вопросы применения фитопрепаратов в акушерско-гинекологической практике» (Научный руководитель: к.м.н., доц. А.В. Усова).

2. И.С. Анохин, М.А. Белова. Некоторые аспекты гинекологического здоровья у женщин с ожирением (Научные руководители: д.м.н., проф. Т.В. Киселева, Г.А. Авдиюк).

3. В.А. Галиуллина, В.В. Очирова, С.Н. Доржиева, В.К. Стенькина, Т.Б. Пунцокдашина (Чита). Изучение роли дерматоскопии в прогнозировании осложнений интранатального периода (Научный руководитель: к.м.н. В.А. Мудров).

4. Е.В. Корчагина. Роль питания женщины в течении и исходах беременности (Научный руководитель: к.м.н., доц. А.В. Усова).

5. К. Н. Куликова, Ф. А. Куликов. Роды с рубцом на матке (Научный руководитель: к.м.н., доц. Р. В.Волков).

6. М.А. Мижурко, А.А. Мудров, А.Ю. Мироненко (Чита). Разработка метода инструментальной визуализации рубца на матке в раннем послеродовом периоде (Научный руководитель: к.м.н. В.А. Мудров).

7. В.В. Моложенко, В.С. Пак, Н.А. Кондакова, Д.А. Бражникова, М.А. Андреев, Д.В. Савченко. Результаты работы центра репродуктивного просвещения «Жизнь» в городе Новосибирске (Научный руководитель: доц. А.В. Усова).

8. А.А. Мудров, А.Е. Дружинина, Нгуен Чан Виет Ань, А.С. Щербинин (Чита). Возможность интранатальной диагностики клинического несоответствия путем ультразвукового исследования (Научный руководитель: к.м.н. В.А. Мудров).

9. Б.М. Набиев, А.А. Мудров, А.А. Эдуардова, Е.С. Набиева (Чита). Оценка эффективности ультразвукового сопровождения II периода родов у 5 пациенток с эпидуральной анестезией (Научный руководитель: к.м.н. В.А. Мудров).

10. С.Е. Онтоев, Б.М. Набиев, Н.Ф. Никульшеева, А.Б. Сультимова, А.К. Мустафин, М.А. Хохлова (Чита). Оценка возможности прогнозирования эффективности подготовки родовых путей (Научный руководитель: к.м.н. В.А. Мудров).

11. Л.А. Погосян (Сургут). Применение обучающих видеороликов в интенсификации учебного процесса у студентов медицинского университета на кафедре акушерства и гинекологии (Научный руководитель: к.м.н., доц. С.Е. Иванников).

12. Н.О. Радюкин, А.В. Дульбеева, Е.Н. Анандаева, В.В. Макаров, М.Д. Гомбоева (Чита). Возможности прогнозирования диастаза мышц передней брюшной стенки в послеродовом периоде (Научный руководитель: к.м.н. В.А. Мудров).

13. Е.О. Радюкина, Н.О. Радюкин (Чита). Популяризация олимпиадного движения по дисциплине «акушерство и гинекология» как метод реализации компетентностного подхода (Научный руководитель: к.м.н. В.А Мудров).

14. Д.В.Савченко. Необходимость планирования репродуктивного сценария у молодых женщин с синдромом поликистозых яичников на фоне дисплазии соединительной ткани (Научный руководитель: к.м.н., доц. А.В. Усова).

ФотографияУсова Анна Владимировна 02.04.2019 23:16

Примут участие: