Новость [Размещено: 29.03.2019 16:46]
Завершились соревнования анестезиологов-реаниматологов

27 марта в Межрегиональном симуляционно-аттестационном центре НГМУ прошла IV Внутривузовская студенческая олимпиада по анестезиологии и реаниматологии. В соревнованиях участвовали пять команд, сформированных из студентов 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов.

На первом этапе олимпиады команды проходили проверку теоретических знаний. Второй этап – проверка практических навыков в симулированных условиях. Участникам необходимо было провести базовую сердечно-легочную реанимацию и эндотрахеальную интубацию, выполнить катетеризацию центральной вены и оказать неотложную помощь при остром коронарном синдроме. Следующий конкурс предполагал решение ситуационных клинических задач. Завершилась олимпиада традиционным конкурсом визиток.

В состав жюри олимпиады вошли преподаватели кафедры анестезиологии и реаниматологии университета, а также практикующие врачи из Городской клинической больницы №1 и Государственной Новосибирской областной клинической больницы.

Победителями олимпиады стали ребята из команды «ШОК-КОНТЕНТ»:

Дмитрий Куралев (капитан) – лечебный факультет, 6 курс

Ирина Молокова – лечебный факультет, 6 курс

Андрей Заривный – лечебный факультет, 6 курс

Владислав Миндибеков – лечебный факультет, 6 курс

Ирина Рейх – педиатрический факультет, 6 курс

Владимир Бурлака – лечебный факультет, 4 курс

Ибрагим Патиев – лечебный факультет, 4 курс

Александр Шестаков – педиатрический факультет, 4 курс

Евгения Халеева – педиатрический факультет, 4 курс

Диана Филькова – педиатрический факультет, 4 курс

Второе место у команды «Линия жизни», третье – у «Stayin’ Alive».

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 29.03.2019 16:46