Событие [Размещено: 21.02.2019 22:36]
11-ая Сибирская научно-практическая, образовательная конференция инфекционистов, дерматовенерологов, акушеров-гинекологов и урологов "ВИЧ-инфекция как междисциплинарная проблема"
Дата события: 12 апреля 2019, ПТ
Место: НГМУ, Красный проспект, 52 (3 этаж, большой зал)

Уважаемые Коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в образовательной, научно-практической конференции инфекционистов, дерматовенерологов, акушеров-гинекологов и урологов

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГБУЗ НСО «ГОРОДСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1»

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АССОЦИАЦИЯ

АКУШЕРОВ-ГИНЕКОЛОГОВ И ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГОВ»

«ВИЧ-инфекция

как междисциплинарная проблема»

12 апреля 2019 г.

Новосибирск, Россия

Научная программа

заседания 11-ой Сибирской образовательной, научно-практической конференции инфекционистов, дерматовенерологов, акушер-гинекологов и урологов министерства здравоохранения Новосибирской области

«ВИЧ-инфекция как междисциплинарная проблема»

12 апреля 2019 г. ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России

(г. Новосибирск, Красный проспект, 52, большой зал,  3 этаж)

Работа Конференции  с 10.00 до 14.30

Председатели: Агамян Н.М., Краснова Е.И., Позднякова Л.Л., Фаст Е.В.

Тема доклада

Докладчик

Регистрация участников

Вступительное слово

Агамян Нелли Михайловна – президент РОО «Ассоциация акушеров-гинекологов и дерматовенерологов»;

Краснова Елена Игоревна – заведующий кафедрой инфекционных болезней НГМУ, профессор, д.м.н.

О состоянии заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирской области

Шульгина Наталья Ивановна, к.м.н., заведующая организационно-методическим отделом  ГБУЗ НСО «ГИКБ №1»

Ранняя диагностика  ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей.

Фаст Елена Викторовна, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции МЗ НСО, заведующая структурным подразделением   Центра СПИД ГБУЗ НСО «ГИКБ №1»

1110- 1135

Практика клинициста: кого и когда обследовать на ВИЧ-инфекцию

Позднякова Лариса Леонидовна, к.м.н., главный специалист по инфекционным болезням Новосибирской области, главный врач  ГБУЗ НСО «ГИКБ №1»

1135- 1205

Клинические маски острой ВИЧ-инфекции

Ульянова Яна Савельевна, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ НСО «ГИКБ №1»

1205 -1235

ВИЧ-инфекция как междисциплинарная проблема

Хрянин Алексей Алексеевич, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии НГМУ

1235- 1310

Профессиональные риски медицинских работников. Юридические аспекты трудовой деятельности ВИЧ-инфицированных медицинских работников.

1310 -1340

До- и послетестовое консультирование, как профилактика передачи ВИЧ-инфекции

Сагидулина Татьяна Сергеевна, медицинский психолог отдела профилактики Центра СПИД ГБУЗ НСО «ГИКБ №1»

1340 -1405