Конференция [Размещено: 05.02.2019 10:07]
Областная школа онкологов «Современные стандарты комплексного лечения колоректального рака»
Дата события: 28 февраля 2019, ЧТ
Место: г. Новосибирск

Организаторы Мероприятия:

Министерство здравоохранения Новосибирской области

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Кафедра онкологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России

ГБУЗ НСО НОКОД «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер»

Технический организатор «Экспо Сибирь»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Областной школе онкологов «Современные стандарты комплексного лечения колоректального рака», которая состоится 28 февраля 2019 года в Новосибирске, по адресу: г. Новосибирск, ул. Залесского 6, Межрегиональный симуляционно - аттестационный центр ФГБОУ ВО НГМУ (Морфологический корпус), 1 этаж, конференц-зал.

Программа школы будет посвящена обсуждению актуальных вопросов при комплексном лечении колоректального рака, профилактики заболевания, подготовки к диагностике, нутритивной поддержке пациентов.

Регистрация участников: 9:30

Открытие школы: 10:00

Руководитель программного комитета:

Войцицкий Владимир Евгеньевич - заведующий кафедрой онкологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, заместитель главного врач по науке ГБУЗ НСО НОКОД Новосибирский областной клинический онкологический диспансер, д.м.н., проф., заслуженный врач РФ, (г. Новосибирск)

Захаров Вадим Николаевич – заместитель главного врача по лечебной части ГБУЗ НСО «НОКОД», главный внештатный онколог МЗ НСО, к.м.н.

Ткачук Ольга Анатольевна - доцент кафедры онкологии ФГБОУ ВО НГМУ, заведующая по учебной части кафедры онкологии ФГБОУ ВО НГМУ, к.м.н.

Целевая аудитория: онкология, хирургия

Ожидаемое количество участников: 120

Основные разделы школы:

•   Состояние и перспективы развития онкологической службы (статистика, динамика показателей) Новосибирской области за 2018 год

•   Актуальные вопросы клиники, диагностики, лечения и реабилитации пациентов с колоректальным раком

•   Эволюция подготовки кишечника для эндоскопических исследований. Современные подходы

•   Лекарственные поражения печени в онкологии

•   Место противодиарейных препаратов в практике врача

•   Нутритивная поддержка в процессе проведения лекарственного и хирургического этапов лечения у пациентов, страдающих колоректальным раком

•   Системная терапия колоректального рака

•   Место лапароскопических операций в хирургическом лечении колоректального рака.

В программе школы:

• доклады ведущих специалистов из кафедры онкологии НГМУ и ГБУЗ НСО «НОКОД», а также России
  • разбор клинических случаев; специализированная выставочная экспозиция

Контактная информация технического организатора:

630112 г. Новосибирск ул. Красина 43-305

тел.+7 (383) 380-21-04