Конференция [Размещено: 05.02.2019 09:47]
Областная междисциплинарная школа хирургов «Хроническая венозная недостаточность и профилактика тромбоэмболических осложнений», посвященная 80-летию Государственной Новосибирской областной клинической больницы
Дата события: 27 февраля 2019, СР
Место: г. Новосибирск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Областной междисциплинарной школе хирургов

«Хроническая венозная недостаточность и профилактика тромбоэмболических осложнений», посвященной 80-летию Государственной Новосибирской областной клинической больницы, которая состоится 27 февраля 2019 года в Новосибирске, по адресу: ул. Немировича-Данченко 130, ГБУЗ НСО ГНОКБ, 3 этаж, конференц-зал.

Программа школы посвящена обсуждению прогрессивных технологий в малоинвазивной хирургии, общих принципов показаний и противопоказаний к операциям; специальной предоперационной подготовки; классификации и патогенезу основных послеоперационных осложнений, оценке операционно-анестезиологического риска, актуальных проблем в хирургии.

Научная программа школы рассчитана на хирургов, флебологов, сосудистых хирургов и реаниматологов стационарного и поликлинического звена для обмена опытом на основе разбора клинических случаев при дифференциальной диагностики, лечения и профилактики тромбозов и тромбоэмболией, которые представляют большие трудности в практике врачей разных специальностей, а также в соответствии с Национальными клиническими рекомендациями и Стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными Министерством здравоохранения РФ.

По итогам участия в школе, слушатели получат комплексное представление о причинах развития тромботических осложнений, научатся анализировать динамику состояния больных по течению возникшей венозной патологии (тромбофлебиты, флеботромбозы) и в дальнейшем смогут использовать полученные знания и навыки в разработке плана лечения и маршрутизации пациентов с тромбоэмболическими заболеваний.

Программа школы соответствует требованиям для НМО, количество кредитов 5.

Организаторы Мероприятия:

Министерство здравоохранения Новосибирской области

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Кафедра госпитальной и детской хирургии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России

ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

Технический организатор «Экспо Сибирь»

Руководитель программного комитета:

Юданов Анатолий Васильевич – главный врач ГБУЗ НСО ГНОКБ, главный хирург СФО и НСО, куратор колопроктологического, терапевтического и отделения реконструктивной и пластической хирургии, заслуженный врач РФ, профессор ЮНЕСКО, доцент кафедры госпитальной и детской хирургии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, к.м.н.

Чикинев Юрий Владимирович - заведующий кафедрой госпитальной и детской хирургии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, главный торакальный хирург НСО, руководитель хирургической клиники, куратор отделения торакальной хирургии, отделения детской хирургии и ожогового отделения, профессор, д.м.н.

Целевая аудитория: анестезиология-реаниматология, сердечно-сосудистая хирургия, хирургия.

Основные разделы школы:

• Радиочастотная абляция (РЧА) при варикозном расширении вен и тромбоэмболических осложнениях.
  • Лимфостаз нижних конечностей.
  • Тромбоэмболические осложнения. Клинические рекомендации по профилактике тромбоэмболических осложнений.
  • Хирургическое лечение и профилактика ТЭЛА
  • Острые и хронические тромбофлебиты вен нижних конечностей
  • Профилактика тромбоэмболических осложнений в переоперационный период
  • Трофические нарушения при лимфостазе
  • Современные аспекты противотромботической терапии с позиции фармацевта, хирурга и реаниматолога

В программе школы:

• доклады ведущих специалистов из ФГБУ «НМИЦ им Е.И. Мешалкина» МЗ РФ, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской и Новосибирской области, Красноярского края, Алтая и других регионов России;
  • разбор клинических случаев
  • медицинская выставка

Программа Мероприятия размещена на сайте технического организатора: https://exposiberia.ru/270219_school/

Контактная информация технического организатора:

630112 г. Новосибирск ул. Красина 43-305

тел.+7 (383) 380-21-04