Событие [Размещено: 02.02.2019 13:44]
Начинается прием тезисов материалов X Российской (итоговой) научно-практической конкурс-конференции студентов и молодых ученых "Авиценна-2019"
Дата события: 11 февраля 2019, ПН
Место: Красный проспект, 52

Информационное письмо № 1

X РОССИЙСКАЯ (ИТОГОВАЯ) НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «АВИЦЕННА-2019», посвященная 90-летию со дня рождения профессора М.И. Лосевой

Начинается прием тезисов для издания в сборнике материалов X Российской (итоговой) научно-практической конкурс-конференции студентов и молодых ученых «АВИЦЕННА-2019», посвященная 90-летию со дня рождения профессора М.И. Лосевой

Тезисы и заявки на доклады принимаются с 11 февраля до 17 марта 2019 года в электронном виде (текстовый редактор Microsoft Word) на е-mail: avicennangmu@mail.ru, а также в печатном виде в одном экземпляре с подписью научного руководителя или заведующего кафедрой и авторов на адрес: Россия, г. Новосибирск, 630091, ул. Красный проспект, 52, руководителю СНО НГМУ А.П. Надееву. Для иногородних студентов: вместо печатных вариантов в оргкомитет могут быть направлены сканы тезисов с подписями авторов и научного руководителя. Тезисы принимаются на русском и английском языках.

ВНИМАНИЕ! Работы, присланные позже указанного срока и оформленные не по правилам, к участию в конференции не принимаются.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Набор текста  (в печатном и электронном виде).

1) объем до 1 стр., формат – А4; использовать редактор MS Word.

2) размещение текста на листе:

1 строка – название работы (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ). Выравнивание по центру, шрифт 14 pt,  Times new roman.

2 строка  - пустая строка

3 строка - И.О.(инициалы) Фамилия!!! Выравнивание по центру, шрифт 12 pt Times new roman.

4 строка – кафедра, полное название ВУЗа, учреждения (без аббревиатуры и ведомственной принадлежности), город, страна (для иностранных усатников).  Выравнивание по центру, шрифт 12 pt Times new roman.

5 строка – научный (ые) руководитель (и) – степень, звание, И.О. Фамилия. Выравнивание по центру, шрифт 12 pt Times new roman.

Далее через один интервал следует текст статьи: размер шрифта 12 pt Times new roman), межстрочный интервал одинарный, поля со всех сторон 2 см, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 cм, книжная ориентация, автоматический перенос, стиль «обычный»;

Пример оформления тезисов

НАЗВАНИЕ

пустая строка

И.И. Иванов, П.П. Петров

Кафедра патологической анатомии, Новосибирский государственный медицинский университет

Научный руководитель: д.м.н., проф. А.П. Надеев

пустая строка

Актуальность. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Цель исследования. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Материалы и методы. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Результаты и их обсуждение. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Выводы. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

Тезисы должны быть тщательно выверены автором и подписаны научным руководителем, и только после этого направлены в оргкомитет!

В случае, если будут ПОВТОРНО направлены исправленные тезисы, они принимаются только после личного уведомления орг. комитета научным руководителем!

Оформление названия электронных файлов: Секция_Фамилия автора_Город.doc.

Требования к оформлению заявки на участие:

Заявка должна быть набрана на компьютере. Шрифт – Times New Roman, кегль 12, интервал – одинарный.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ

Заявка на участие в X Российской (итоговой) научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Авиценна-2019»

1. Спектрофотометрия как метод стандартизации гуминовых кислот пеллоидов.

Студент 1 курса лечебного факультета Иванов И.И.

Новосибирский государственный медицинский университет

Секция хирургии

Публикация, публикация и выступление с устным докладом (выбрать нужное)

Контактный телефон №…, e-mail: …

Информация о проживании

Внимание! Заявка и тезисы направляются на электронную почту отдельными файлами ОДНОВРЕМЕННО!

Названия электронных файлов должны быть оформлены следующим образом:                                                                                                                                                                                   Заявка_Секция_Фамилия автора_Город.doc

Научные секции «Авиценна-2019»

1. Акушерство и гинекология.
  2. Внутренние болезни. Профилактическая медицина.
  3. Гигиена и экология человека. Восстановительная медицина. Спортивная медицина.
  4. Дерматовенерология и косметология.
  5. Естественнонаучные дисциплины (математика, биология, физика)
  6. Инфекционные болезни.
  7. Лингвистика и межкультурные коммуникации.
  8. Лучевая диагностика и лучевая терапия. Онкология.
  9. Медицинская химия
  10. Морфология (патологическая анатомия, анатомия человека и животных, клеточная биология, гистология, цитология, эмбриология).
  11. Неврология и нейрохирургия.
  12. Нормальная физиология. Иммунология.
  13. Организация здравоохранения и общественное здоровье. Экономика.
  14. Офтальмология. Оториноларингология.
  15. Патологическая физиология.
  16. Психиатрия. Наркология. Клиническая психология.
  17. Педагогика и психология.
  18. Педиатрия.
  19. Социально-исторические науки.
  20. Стоматология.
  21. Судебная медицина.
  22. Теория и практика социальной работы.
  23. Управление и экономика фармации. Фармацевтическая технология.
  24. Философия.
  25. Фармакология.
  26. Фармакогнозия. Фармацевтическая химия
  27. Хирургические заболевания. Оперативная хирургия.

Информационное письмо № 1 также размещено на страничке СНО НГМУ (сайт НГМУ)

ФотографияНадеев Александр Петрович 02.02.2019 13:44

Примут участие: