Событие [Размещено: 14.01.2019 15:52]
Школа «Современная диагностика лимфопролиферативных заболеваний»
Дата события: 25 апреля 2019, ЧТ
Место: г. Новосибирск ул. Некрасова 63/1, конференц-зал БЦ «Территория успеха»

Программа Школы   «Современная диагностика лимфопролиферативных заболеваний»

25 апреля  2019 года,

Регистрация участников 0900-0930

09.30 –09.40 Церемония открытия  Школы   «Современная диагностика лимфопролиферативных заболеваний»

09.40 -10.40   Доклад «Дифференцировка клеток лимфоидной линии. Диагностика B-клеточных опухолей лимфоидной ткани». Наталья Викторовна Пронкина, к.б.н., заведующая  лабораторией Клинической Иммунологии Клиники Иммунопатологии НИИФКИ, (г. Новосибирск)

В докладе освещены вопросы лимфоцитопоэза, особенности дифференцировки В-лимфоцитов. Особенности циркуляции В-клеток в организме. Классификация В-клеточных опухолей и современные возможности их диагностики.

Дискуссии 10.40-11.00

Перерыв   11.00- 11.10

11.10-11.50    Доклад «Иммунофенотипические особенности опухолевых клеток при Т-клеточных лимфопролиферативных опухолях. Диагностика НК-клеточных опухолей лимфоидной ткани». Наталья Викторовна Пронкина, к.б.н., заведующая  лабораторией Клинической Иммунологии Клиники Иммунопатологии НИИФКИ, (г. Новосибирск)

Слушатели получат информацию об особенностях Т и НК – клеточных лимфопролиферативных заболеваний, будут представлены случаи редких Т- клеточных опухолей и рассмотрены вопросы о сложности с дифференциальной диагностикой Т-лимфоидных гемабластозов.

Дискуссии 11.50-12.00

12.00-12.40 Доклад  «Современные возможности  ранней диагностики лимфопролифератнивных  заболеваний»,  Наталья Викторовна Пронкина, к.б.н., заведующая  лабораторией Клинической Иммунологии Клиники Иммунопатологии НИИФКИ, (г. Новосибирск)

Доклад посвящен вопросам ранней диагностики гемабластозов, слушатели познакомятся с основными методами, принципами  и возможностями исследований.

Дискуссии 12.40- 13.00

ФотографияКайгородова Ольга Владимировна 14.01.2019 15:52