Конференция [Размещено: 18.12.2018 17:11]
Научная конференция «Биология в высшей школе: актуальные вопросы науки, образования и междисциплинарной интеграции»
Дата события: 11 апреля 2019, ЧТ
Место: г. Рязань

Глубокоуважаемые коллеги!

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова приглашает вас принять участие в работе научной конференции «Биология в высшей школе: актуальные вопросы науки, образования и междисциплинарной интеграции»

Конференция состоится 11-12 апреля 2019 года.

Приглашаем к участию преподавателей, сотрудников и обучающихся вузов!

Формы участия:

1. Устный доклад
  2. Стендовый доклад

3. Публикация тезисов

По результатам конференции будет издан сборник материалов, который будет включен в систему РИНЦ. Электронная версия издания будет размещена на сайте конференции (университета).

Основные направления работы конференции:

- актуальные направления фундаментальных и прикладных исследований в биологии и смежных науках: адаптация, функциональная морфология, клеточные технологии и свободнорадикальная биомедицина, паразитология

- практикоориентированный подход к преподаванию биологии и других естественно - научных дисциплин в вузах

- значение биологии как вектора интеграции школы и вуза в профориентационной работе

В программе запланирована открытая лекция: «Клеточные технологии и в биологии и медицине» (лаборатория клеточного культивирования, кандидат медицинских наук Деев Р.В.). Мастер – класс по применению электронных образовательных технологий  в организации самостоятельной работы студентов (заведующий кафедрой математики, физики и медицинской информатики, кандидат физико-математических наук, доцент Авачева Т.Г.). Панельная дискуссия по актуальным вопросам биологической науки и образования.

Подробная информация и рекомендации по регистрации в приложении.

Приложение

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию на сайте http://konf.rzgmu.ru/events/20/  и осуществить загрузку тезисов.

Число тезисов от одного автора не ограничено.

Тезисы должны быть отнесены к одному из научных направлений работы конференции, также должна быть указана форма участия в конференции.

Тезисы должны содержать следующую информацию:

•  название (прописными буквами);

•  авторы тезисов (в формате Фамилия И.О.), если авторы тезисов представляют разные организации, рядом с фамилией автора в скобках указать цифру, соответствующую организации*;

•  название организации, города*;

*Например: Иванов И.И. (1), Петров П.П. (1), Сидоров С.С. (2)

1 – ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, Рязань; 2 – ГБУ РО ОКОД, Рязань

•  основной текст тезисов (объем не более 5000 символов, включая пробелы). Рисунки и таблицы не допускаются.

Рекомендуется следующая структура тезисов: введение, цель, материалы и методы, результаты, заключение, список литературы (5-7 источников).

Решение о публикации тезисов и приглашении для выступления на конференции будет приниматься после независимой экспертизы тезисов. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации тезисов и /или  выступлении с докладом.

Авторы, чьи тезисы будут отобраны для устного доклада, получат письмо  с уведомлением на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Тезисы принимаются до 28 февраля 2019 года, затем прием тезисов будет автоматически завершен.

Публикация тезисов бесплатная.

Требования к устному докладу

Презентации должны быть созданы с использованием Microsoft PowerPoint 1997-2003 выше и сохранены в 2010-совместимом формате и представлены минимум за один час до начала работы секции. Продолжительность доклада не более 7 минут.

Правила оформления стендовых докладов

• Стендовый доклад представляется на одном стандартном ватманской листе формата А1,  лист ориентирован горизонтально.
  • Приветствуется широкоформатная печать.
  • Допускается печать текста, графиков, таблиц и рисунков на стандартных листах А4, которые размещаются в мультифорах (прозрачных папках файлах) и прикрепляются к листу формата А1.
  • В верхней части стендового доклада указывается следующая информация:
  • название доклада (кегль не более 48 пт.);
  • ДЛЯ СТУДЕНТА – фамилия, имя, отчество автора (ов) полностью, полное название учебного учреждения, факультет, курс, группа;
  • ДЛЯ УЧЕНОГО – фамилия, имя, отчество автора (ов) полностью, ученая степень, звание, должность, полное название учебного учреждения, кафедра.
  • Текст стендового доклада: кегль не менее 14 пт., междустрочный интервал 1,0. Доклад должен быть проиллюстрирован  схемами, графиками, рисунками и фотографиями. Каждый объект должен иметь номер, название, расшифровку условных обозначений. На каждый объект в тексте должна присутствовать ссылка. Все сокращения в тексте используются после упоминания полного термина.

Программа конференции будет опубликована на сайте ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России не позднее ­­25 марта 2019 г.

Контактная информация: научное управление ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, тел. +7 (4912) 46-08-03, +7 (4912) 46-08-86 (кафедра биологии) 8-903-839-95-35 (Баковецкая О.В., заведующий кафедрой биологии), e-mail: o.bakoveckaya@rzgmu.ru

ФотографияГриценко Наталья Вячеславовна 18.12.2018 17:11