Новость [Размещено: 13.11.2018 12:28]
В рамках Дня открытых дверей Новосибирский медуниверситет посетили около четырех сотен человек

11 ноября в Новосибирском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. Вуз посетили порядка 400 человек.

Старшеклассники и их родители имели возможность пообщаться с преподавателями, деканами факультетов и даже студентами-медиками, которые приехали учиться в НГМУ из стран Африки. Также будущие абитуриенты могли сделать фото в образе хирурга, рассмотреть в микроскоп гистологический препарат, сделать гастроскопию, удалить зуб на симуляторе, попробовать наложить шов на тренажере-лапароскопе и многое другое. Кроме того, с гостями университета встретился ректор вуза профессор Игорь Олегович Маринкин.

Напомним, что в Новосибирском государственном медицинском университете обучение ведется на следующих факультетах: лечебный, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, медико-профилактический и факультет клинической психологии, социальной работы и менеджмента. Также в НГМУ можно получить и среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело» и «Фармация». Подробная информация в разделе http://ngmu.ru/entry.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 13.11.2018 12:28