Конференция [Размещено: 02.12.2011 16:23]
II международная научно-практическая конференция "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности"
Дата события: 8 декабря 2011, ЧТ
Место: г. Санкт-Петербург

XII международная научно-практическая конференция

(Научно-технологические, экономические и юридические аспекты, правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности)

8-10 декабря 2011 г. Санкт-Петербург, Россия

Сообщаем Вам, что 8-10 декабря 2011 г. в Санкт-Петербурге институт оптики атомосферы СО РАН, Российский государственный гидрометеорологический университет, Российский фонд фундаментальных исследований, патентно-правовая фирма "Нева-Патент", Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, военная академия связи им. С.М. Буденного МО России, институт прикладных исследований и технологий (ИПИТ), академия стратегических исследований, информации и высоких технологий, ООО "Тонкие технологии", общенациональный конгресс молодежи и другие институты, университеты и организации проводят Двенадцатую Международную научно-практическую конференции "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности".

Количество докладов не лимитируется. Участие в работе Конференции может быть очным и заочным, с публикацией материалов в рецензируемом сборнике статей. По результатам работы предыдущих одиннадцати конференций был издан 31 том Сборников трудов. Основная цель Конференции – установление прямых контактов между учеными, бизнесменами и представителями правительственных и международных организаций, анализ состояния современной фундаментальной и прикладной науки, проблемы и перспективы её применения в промышленности.

Главное направление тематики Конференции - анализ состояния и перспективы разработки и внедрения высоких технологий, результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки, высшего и среднего образования, промышленности. Такой расширенный подход и комплексный научный анализ позволяют оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути строительства и развития образования, фундаментально-прикладных исследований, высоких технологий и высокотехнологической промышленности.

Более подробно о тематике Конференции...

Сроки подачи заявок, размещения статей и оплаты оргвноса по многочисленным просьбам продлены до 6 декабря 2011 года.

Подача заявок, размещение материалов и другая работа по регистрации осуществляются в автоматическом режиме.

Требования к оформлению и подаче статей.

В рамках Конференции будут организованы круглые столы, встречи и обсуждения в области патентоведения и коммерциализации интеллектуальной собственности, продвижения достижений фундаментальных и прикладных наук, образования и высоких технологий в промышленность с участием представителей бизнеса, потенциальных покупателей и инвесторов.

В рамках работы Конференции пройдёт заседание Клуба Инноваторов – "Конкурс инновационных проектов". Победители конкурса будут награждены призами. Подробности на сайте Клуба Инноваторов..

Открытие и пленарное заседание Конференции пройдут 8 декабря 2011 г. в конференц-зале Совета ректоров ИТМО, Биржевая линия д. 4. Проезд до станции М "Василеостровская". Начало регистрации 8 декабря 2011 года в 9-00, открытие и начало работы Пленарного заседания Конференции в 10-00.

По всем вопросам обращаться по следующим координатам.

Сопредседатель и исполнительный директор
Оргкомитета Конференции,
заместитель директора ИОА СО РАН
          Кудинов Александр Петрович

P.S. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 475 от 20 июня 2011 г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, зачитываются ВАК РФ при защите диссертаций.

Гриценко Наталья Вячеславовна 02.12.2011 16:23